• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт Варун Пол допустил совместное использование стейблкоинов и CBDC в Великобритании

1.jpg


Ведомства Великобритании, такие как Казначейство, Банк Англии (BoE) и Управление финансового надзора (FCA), совместно работают над разработкой единых правил регулирования цифровых активов. Об этом сообщает Cointelegraph, ссылаясь на заявление бывшего руководителя финтех отдела BoE, Варуна Пола.

По словам эксперта, в рамках этого процесса рассматривается возможность разработки общих подходов к использованию криптовалют, стейблкоинов и цифровых валют центрального банка (CBDC). Важным аспектом этой работы является согласование правил с регулятивными нормами, предусмотренными регламентом по регулированию рынка криптоактивов (MiCA).

Необходимо напомнить, что Украина также принимает шаги по согласованию своих регуляторных норм с европейскими стандартами в области криптовалют. Тем не менее, позиции регуляторов в этом вопросе могут различаться. Так, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины уже неоднократно подчеркивала важность согласования своих правил с европейскими стандартами. С другой стороны, Министерство цифровой трансформации Украины представило альтернативный законопроект по регулированию крипторынка, заявив, что полное внедрение правил MiCA в национальное законодательство может не способствовать легализации индустрии в стране, а даже затруднить этот процесс.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу