• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Канадский доллар - Технический обзор (март 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков! Продолжаю делать обзоры на различные инструменты под конец первого месяца весны))

Некоторое время думал какой инструмент разобрать, обычно я делаю 2 обзора на крипту и один на валютный инструмент, ну в смысле как "обычно" - в последние пару - тройку месяцев)) Во общем я тут не много увлекся ростом канадского доллара, потому и обзор устрою по валютной паре USD/CAD. Понимаю что не самая популярная валютная пара, однако одна из 7 основных да и движениям там прямо скажем "веселые"...

Так что по старой схеме, чай, кофе, удобно усаживаемся и понеслось))

Схема разбора стандартная:

Технический взгляд - смотрим что с инструментом на данный момент времени.
1) Среднесрочная тенденция (если есть тренд, то куда), надеюсь важность определения тренда объяснять не требуется?!
2) Критические уровни, пробой которых приведет к изменению существующей среднесрочной тенденции
3) Зоны для комфортных продаж, и (или) покупок, в зависимости от состояния рынка (тренд или среднесрочный коридор)

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие фигуры и пробуем определить возможные торговые планы с целями и уровнями отмены (слома) графических фигур.

Однако больше внимания будет уделено именно графическому анализу, притом что по идее там скоро будет интересная ситуация развиваться.

USDCAD - Среднесрочный технический взгляд (график 4 часа)



Тренд безусловно вверх, даже при наличии недавней коррекции. Однако эта самая коррекция создала зону комфортных продаж против существующего тренда между уровнями 1.4365 - 1.4520. Кстати цена уверенно туда идет)) Зона комфортных покупок, ну а чтобы тренд сменился (именно в данный момент) цене нужно быть ниже уровня 1.3202 (как понимаете это врядли достижимо, ну так скажем 0,001%).

Рост пары тем не менее вышел ну прямо скажем серьезным. Сейчас покажу картинку которая привлекла мое внимание к канадскому доллару.



ГЭП у нас почти 100 пунктов, а вот треугольник что там еле видно на самом деле высотой в районе 90 пунктов, масштаб роста просто огромный. Понятно что есть мощная привязка к рынку нефти, так как Канада имеет большие мощности по переработке "черного" золота и следовательно курс нац. валюты сильно привязан к цене на сырую нефть. Но это рост правда эпичный)) Вообще слово "эпичный" в последние пару месяцев мое любимое)). Кстати вверху графика видите линию со значением 1.4690, сейчас покажу...



Это максимум 2016 года... Вот думаю не попробуют ли еще раз сходить на максимумы?))

но это ладно.. давайте посмотрим на графические фигуры, если они есть конечно (ну конечно же они есть, только это секрет)...:_1:



Я решил не показывать фигуры на покупку, так как те чтоо были давно выполнили все свои цели (еще бы с таким ростом актива)) Так что смотрим на то, что есть прямо здесь и сейчас. А у нас треугольник ЗД (завершения движения). Это одна из самых слабых но тем не менее рабочих фигур из (треугольников), почему слабых, объясню позже.

Пока как видите события развиваются классически, пробой взятие минимальной цели 1.3997, возврат в середину фигуры (ну примерно в середину) и отбой от зоны сопротивления (читай от зоны продаж). Остается дождаться продолжения снижения, тогда у нас есть план с целями.

План на коррекционную продажу:
минимальная цель 1.3997 (взята), первая - 1.3823, вторая - 1.3620, третья - 1.3297 и максимальная (1.2550) - :eek:.
Отмена плана на продажу = слом паттерна = проход ценой выше уровня 1.4668

Думаю некоторые из вас хотят спросить а чего это цели такие огромные? Так я отвечу, потому что фигура огромная, а она огромная из-за того что сильно выросла волатильность. И вот как тут быть трейдерам у которых сделки со стопами по 400-600 пунктов не проходят по РМ? Правильно идти на таймы ниже, пока волатильность не вернется в норму.

Правда когда это случится судя по последним данным это только начало. Как вирус победим, придут экономические проблемы с такой силой, что "мама не горюй". Но профессия трейдера тем и хороша, что можно торговать в обе стороны, так останется лишь найти куда)):cool:

А вот все ли знают почему цена часто возвращается в середину фигуры?
Покажу чисто графически))



Это график 30-минутный. Чтобы у вас в глазах не зарябило оставил только цели по флагу на покупку. Прикольно правда?)) И да гэп от 1.3987 обязательно закроют, только когда не известно))

Во общем что делать: Уходить на временные графики 15 мин - 1 час. И ждать паттерны которые бы подтвердили что коррекционный рост закончен быки ослабли и обозначенная фигура Треугол (ЗД) снова обретает центральное место в планах игроков.

Ну и осталось вам пояснить почему треугольник (ЗД) самый слабый из треугольников. - Потому что он может перерисоваться в другую фигуру: примерно так...



Вполне возможно что это всего лишь флаг который пока в стадии построения...

Надеюсь я вас окончательно не запутал...:biggrin2:

На этом все.. Надеюсь было интересно, познавательно и поучительно.

Всем профитов и хорошего настроения.
 
Сверху Снизу