• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Канал и клин - Страница 2

Учитываете ли вы силу тренда при открытии сделки?

  • Да.

    Голосов: 2 66.7%
  • Нет.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Да я вообще не понимаю, как можно на форекс использовать только горизонтальные уровни, если цена все время движется то вверх, то вниз под наклоном.
Не знаю. Может, просто свечной анализ плюс уровни? Работают так люди, я слышала. Правда, никто не говорит, но может, еще индикаторы используют - вроде МА. Или зигзаг - он же не называется трендовой. :biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю. Может, просто свечной анализ плюс уровни? Работают так люди, я слышала. Правда, никто не говорит, но может, еще индикаторы используют - вроде МА. Или зигзаг - он же не называется трендовой.
Не знаю, может быть, но трендовая линия это ведь по сути тоже уровень, просто он наклонный, а работает он не хуже, а может и лучше чем горизонтальный.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
аклонный, а работает он не хуже, а может и лучше чем горизонтальный.

Просто при наклонном уровне, ввиду тренда, вероятность отскока выше, чем при горизонтальном.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто при наклонном уровне, ввиду тренда, вероятность отскока выше, чем при горизонтальном.
Да, я это замечал, на горизонтальных уровнях какие то шпильки за уровень это обычное дело, а вот хороший наклонный уровень отрабатывает более точно.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а вы не рассматривали такой вариант что наклонные уровни это производные от горизонтальных ?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а вы не рассматривали такой вариант что наклонные уровни это производные от горизонтальных ?
Вам не мешало бы более конкретно задавать свои вопросы, что вы имеете в виду, производные от горизонтальных?
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Да, я это замечал, на горизонтальных уровнях какие то шпильки за уровень это обычное дело, а вот хороший наклонный уровень отрабатывает более точно.
Наверно, потому, что горизонтальные уровни часто точнее, когда их рисуешь по телу свечи, а не по тени, особенно, когда тени короткие, а шпильки - это уже другой уровень. Трендовые мы в основном рисуем по теням - хаям и лоу. У меня во всяком случае так.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверно, потому, что горизонтальные уровни часто точнее, когда их рисуешь по телу свечи, а не по тени, особенно, когда тени короткие, а шпильки - это уже другой уровень. Трендовые мы в основном рисуем по теням - хаям и лоу. У меня во всяком случае так.
На этот счет идут вечные споры, по хвостам или по телам строить уровни, я не совсем понимаю какой прок от уровня, построенного по телам, каким образом мне определит в таком случае где открывать сделку и главное, где ставить стоп лосс, откуда я знаю, куда швырнет новый хвост?
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
На этот счет идут вечные споры, по хвостам или по телам строить уровни, я не совсем понимаю какой прок от уровня, построенного по телам, каким образом мне определит в таком случае где открывать сделку и главное, где ставить стоп лосс, откуда я знаю, куда швырнет новый хвост?
Вам не определит, кому-то определит - кому по стратегии удобно и правильно. Я иногда на двух графиках рисую горизонтальные (и по телам и по теням, и или по телам или по теням - по-разному) и наклонные, а иногда на одном, и в этом случае их пересечение дает возможность взглянуть на график под другим, так сказать, углом. Чисто на горизонтальных я не торгую, каналы и трендовые у меня всегда в работе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вам не определит, кому-то определит - кому по стратегии удобно и правильно. Я иногда на двух графиках рисую горизонтальные (и по телам и по теням, и или по телам или по теням - по-разному) и наклонные, а иногда на одном, и в этом случае их пересечение дает возможность взглянуть на график под другим, так сказать, углом. Чисто на горизонтальных я не торгую, каналы и трендовые у меня всегда в работе.
Может быть, не пробовал, не знаю, но я хорошо знаю, что наклонные уровни отлично строятся и работают по теням, а если еще учесть что в разных терминалах могут быть разные тела у свечей, а пик, тень или экстремум, он обычно один.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
я хорошо знаю, что наклонные уровни отлично строятся и работают по теням
Ну да, я тоже написала выше, что по теням наклонные (трендовые) рисую. Они довольно точно рисуются, и просто красиво смотрятся. Эстеты мы или где? :_1:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну да, я тоже написала выше, что по теням наклонные (трендовые) рисую. Они довольно точно рисуются, и просто красиво смотрятся. Эстеты мы или где?
Та может я и эстет, не знаю, но вообще просто люблю точность и не люблю большие стопы, я давно привык, что цена может пойти на рынке как угодно, неважно что я там напланировал, потому просто люблю чтобы если уж шла не в мою сторону, то чтобы много не терять.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Та может я и эстет, не знаю, но вообще просто люблю точность и не люблю большие стопы
аналогично, лучше меня пускай не заберут в сделку но я все же буду всегда входить от стопа, т.е. максимально близко к нему. Лучше пусть не заберут чем лося получу
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
аналогично, лучше меня пускай не заберут в сделку но я все же буду всегда входить от стопа, т.е. максимально близко к нему. Лучше пусть не заберут чем лося получу
Это да, очень что проблемой для трейдера становится то, что он боится упустить сделку. Да ну ее эту сделку, если цена не пришла туда, где я хотел ее открыть.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
лучше меня пускай не заберут в сделку но я все же буду всегда входить от стопа
Да ну ее эту сделку, если цена не пришла туда, где я хотел ее открыть.
Угу, особенно если до лимитной отложки цена не дошла 1 пункт. (( У меня такое часто бывает. :_1: Но да, это не так обидно, чем когда до твоего фиксированного ТП цена не доходит тоже 1 пункт, максимум 5, и идет, а то и стремительно удирает обратно. Такое у меня тоже часто бывает. :_1:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Угу, особенно если до лимитной отложки цена не дошла 1 пункт. (( У меня такое часто бывает. Но да, это не так обидно, чем когда до твоего фиксированного ТП цена не доходит тоже 1 пункт, максимум 5, и идет, а то и стремительно удирает обратно. Такое у меня тоже часто бывает.
Это решается просто, если вы, например, хотите открыть сделку от границы канала, то стоит открывать ее не строго от границы, а от некоторой зоны, то есть нужно учитывать некоторый недоход до границы канала цены и заход за эту границу, тоже самое и с тейк профитом
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Это решается просто, если вы, например, хотите открыть сделку от границы канала, то стоит открывать ее не строго от границы, а от некоторой зоны, то есть нужно учитывать некоторый недоход до границы канала цены и заход за эту границу, тоже самое и с тейк профитом
А как расчитать эту зону?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как расчитать эту зону?
Разные есть методы, я могу предложить такой, лимитный уровень вы ставите не доходя до границы канала на 10 процентов его общей ширины, а стоп лосс на 10 процентов от этой самой же ширины за границей канала. Для этого можно использовать такой инструмент как канал фибоначчи, изменив в нем уровни фибо, как показано на рисунке. Синяя, это граница канала, желтые, это места входа в рынок и для стоп лосса и тейк профита. При этом 10 процентов это не панацея, возможно вы подберете другие цифры.

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    52.8 KB · Просмотры: 30
  • 2.png
    2.png
    32 KB · Просмотры: 22

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Я все же считаю что если и рисовать канал то только руками, Как ни крути он не всегда идеально такой ровный. А точность при построении достаточно часто очень важна. Хотя я в целом против каналов наклонных
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я все же считаю что если и рисовать канал то только руками, Как ни крути он не всегда идеально такой ровный. А точность при построении достаточно часто очень важна. Хотя я в целом против каналов наклонных
Ну я как бы ногами их и не рисую, ну во всяком случае мышку точно держу руками. На счет того что вы против наклонных нканалов, ну я думаю каналы это переживут.:)
 
Сверху Снизу