• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Капитализация USDT впервые достигла $90 млрд

1.png


Сегодня 7 декабря 2023 года капитализация стейблкоина USDT впервые превысила отметку в $90 млрд, согласно данным CoinGecko. Он удерживает 70% долю на рынке стабильных монет.

Пиковое значение составило $90,2 млрд, однако затем снизилось до отметки в $90,07 млрд. Если рассматривать динамику за 2023 год, то виден стремительный раст капитализации с середины октября 2023 года. В этот период USDC, ближайший конкурент USDT, показал сокращение капитализации с $25,59 млрд до $23,34 млрд на текущий момент.

С другой стороны, капитализация FDUSD увеличилась более чем вдвое — с $469 млн до $1,065 млрд на момент публикации статьи.
Эксперты отметили рост показателей USDT, связанный с улучшением ликвидности на рынке.

Доля рынка USDT значительно выросла с начала года достигнув 70% на фоне рекордного уровня капитализации.

Роб Хадик, управляющий партнер компании Dragonfly, также отметил увеличение капитализации и объема торгов USDT. По его мнению, USDT стал основным активом для взаиморасчетов, в то время как USDC стал средством сохранения ценности и "безопасной гаванью" для американских компаний.



Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Интересно узнать сколько было выпущено на разных сетях
Особенно интересна доля USDT TRC-20 )
 
Сверху Снизу