• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Карта с кэшбэком - развод или инструмент для экономии ваших денег?

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Что такое cashback по банковской карте? Является ли это хорошим инструментом, которым нужно пользоваться или cashback это развод и его нужно остерегаться?



За последние пару лет банковский cashback стал безумно популярной штукой, но хочу чтобы вы понимали, нужно обязательно различать настоящий банковский cashback и обычные бонусные программы. Слово стало настолько популярным (практически ругательным), что теперь все кому не лень слова cashback, встраивают в свои маркетинговые кампании.

Например, в сфере недвижимости сейчас очень распространенная история, покупаете квартиру и вам дарят cashback, но этот cashback заключается в том, что покупатель получаете некую скидку для покупки в этой же компании, допустим, еще и парковочного места. Но, никакие живые деньги вы вывести не можете, это просто обычная программа лояльности, которая стимулирует людей на то, чтобы в этой компании еще что-нибудь прикупить.

Не так давно один крупный фондовый брокер, запустил программу лояльности, которую многие СМИ сразу радостно назвали cashback, и под этим "соусом", эта программа и продается. То-есть, вы за свои операции на бирже выплачиваете брокеру комиссию, и часть этой комиссии брокер в конце периода, начисляет обратно на специальный счет. Можете конвертировать эти бонусные баллы в рубли, и на них купить товары в специальном магазине. Здесь, по всей видимости, у брокера есть некая партнерская программа, с каким-то онлайн-магазинов. Там можно купить все что угодно, но нужно понимать, что это не cashback, а самая обыкновенная бонусная программа, которая стимулирует к тому, чтобы тратили деньги.
Какой cashback выбрать, чтобы сэкономить деньги?
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Есть хорошие карты под автозаправки - можно очень хорошо экономить, если, к тому же, много ездить
 

Grower

Интересующийся
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.050
обмануть могут везде, я так скажу, даже там где не ждешь, но вссе же не думаю что банки бы обманывали своих клиентов, заманивая кэшбеком
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
У меня есть несколько карт с кешбеком, иногда это выгодно, когда не выполняешь специально каких либо условий, то есть пока карта работает на тебя, а когда ты работаешь на карту, это уже не очень)
 
Сверху Снизу