• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Казахстан — очередная геополитическая «победа» Путина

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,916
Поинты
2.762
Фото с adevarul.ro



В последние годы российские телевизионные пропагандисты очень много говорили о том, что вот на Западе у нас врагов хоть отбавляй, все они просто спят и видят, как бы захватить наши разбитые дорогие в регионах и вообще — покорить наш народ. Зато, в друзьях у нас «ходили» Китай, Узбекистан, Казахстан и Киргизия с Белоруссией и Таджикистаном. Но сейчас ситуация кардинально меняется, несмотря на бодрые заявления из Кремля.
Китай, в принципе, никогда и не был нашим другом, эта страна — своеобразная «вещь в себе». Более того, после явления миру «второй армии» нашей планеты в боевых действиях на территории Украины, китайцы наверняка уже задумываются о «своем» Дальнем Востоке и о том, что вернуть его под свою юрисдикцию, в принципе, не так уж и сложно.
Узбекистан подписал новое и расширенное соглашение о сотрудничестве с Европейским Союзом. Киргизия пока что держится, а вот хорошие отношения с Казахстаном, похоже, подходят к концу. Отношения России и Казахстана накалялись с начала этого года и венцом этого конфликта стало решение казахского руководства о присоединении к санкциям против России в нефтяном вопросе.

Вот это, как говаривал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, самый настоящий «удар в спину». Конечно, многие российские СМИ сразу же написали, что все это неправда, а тот же Песков начал опровергать сложности в отношениях с соседом и всячески опровергать присоединение Казахстана к антироссийским санкциям. Правда, на казахских сайтах пишут довольно откровенно о намерении присоединиться к санкциям против России.
И здесь уже не надо удивляться. Особенно после слов президента Казахстана Токаева о нежелании признавать государствами непонятные территориальные образования, которые получили названия ДНР и ЛНР. Его слова были расценены пропагандистами чуть ли не как плевок в лицо президенту России. И, видимо, дальше будет только хуже в отношениях двух государств.

Вот и получается, что Россия, начав преступную авантюру на Украине, менее чем за полгода растеряла всех своих действующих и потенциальных союзников в геополитическом раскладе. Естественно, что Белоруссия и Сирия не в счет — они и черта лысого признают, лишь бы не ссориться с «кремлевским мечтателем» новой формации.
И уже складывается впечатление, что Владимир Путин запомнится потомкам лишь тем, что станет единственным руководителем, который за короткий срок разрушил все значимые внешние связи России с зарубежными партнерами и вверг страну в непонятный период кризиса и, возможно, грядущих разброда и шатания.


Источник
 
Сверху Снизу