• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Казахстанский стартап получил $1 млн от Тимура Турлова

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Глава Freedom Holding Corp инвестировал в разработку системы для быстрой диагностики инсульта


Казахстанский стартап Cerebra получил инвестиции в размере 1 млн долларов от главы Freedom Holding Corp, бизнесмена Тимура Турлова. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Cerebra разрабатывает программное обеспечение на основе искусственного интеллекта для быстрой диагностики инсульта. В настоящее время сервис используется в 8 больницах Казахстана в пилотном режиме. В планах у компании установить программы во всех инсультных центрах страны.

«В течение 3-5 лет в мире будут созданы универсальные и автоматизированные медицинские системы на основе искусственного интеллекта, которые позволят диагностировать огромное множество патологий и их признаков с высокой точностью, недоступной сегодня для врачей. В основе этих систем будут узконаправленные программные продукты и сервисы. Мы хотим привнести в этот процесс свой вклад, добавив в глобальную экспертизу искусственного интеллекта решение по диагностике инсульта. Данное успешное закрытие SEED-раунда финансирования от Тимура Турлова уравнивает наши шансы в борьбе с мировыми конкурентами и позволит нам выйти за пределы РК», - прокомментировал событие CEO Cerebra Досжан Жусупов.

Отметим, Cerebra является резидентом Astana Hub и МФЦА и финалистом Kazakhstan Digital Accelerator 2020, занимает высшие позиции в рейтингах казахстанских и зарубежных стартапов, включая топ-10 лучших стартапов 2020 по версии Astana Hub; топ-10 перспективных стартапов Центральной Азии по версии Irbis Ventures.

Источник
 

Cryptology

Интересующийся
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.010
Это очень круто, но оценивать стоит только по результату. Мне всегда очень сложно верить, что компьютер диагностирует что-то более точно, чем человеческий глаз.Хотя это скорее старая закалка "люди лучше машин", сложно сказать
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Это очень круто, но оценивать стоит только по результату.
Согласен. Но, зная Турлова, не думаю что он недооценил перспективы и успехи стартапа на этом направлении.
 

Elizabeth280

Интересующийся
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
77
Реакции
284
Поинты
0.000
могу только поздравить)))
 
Сверху Снизу