• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Каждый десятый предприниматель работает в России всерую

34125144_m.jpg



Российский банк "Хайс" (он зависит от лицензии Модульбанка) провёл свой опрос среди наших мелких и средних бизнесменов и выяснил, что многие из них до сих пор не хотят работать "в белую" и всё это происходит в основном из-за бумажной волокиты.

По данным этого опроса, в стране работают нелегально 9,4% наших мелких бизнесменов, то есть практически каждый десятый. Больше всего склонны к этой практике наши мужчины (11%), чем представительницы слабого пола (8,1%).

Люди пеняют на слишком сложную отчётность (42,5%), которую предприниматели должны сдавать в надзорные органы. Другие прямо говорят, что они не хотят платить налоги (32,1%). Также многих не устраивают тарифы и продукты банков, с которыми придётся контактировать (25,4%).

Больше всего таких "отказников" проживает на Дальнем Востоке (20%). Далее идёт сибирский регион, и там таковых насчитали 15,7% от общего числа. А Поволжье и южные российские регионы заняли третье место (11,9%).

При этом большинству российских заказчиков (~79%) без разницы, что ведёт бизнесмен, с которым он работает свой бизнес легально или даже он не регистрировался. Правда на этапе перевода денежных средств на счета таких нелегальных бизнесменов, значительная часть заказчиков (43,8%) просто отпадает, так как сталкиваются с юридическими сложностями. И понятно, что не получив хотя бы предоплаты, такой "левый" бизнесмен ничего просто так делать не станет. Впрочем, несмотря на такие сложности почти треть "левых" бизнесменов всё-таки предпочитают оставаться в тени.

Ну и самым серым бизнесом в России можно считать рынок сдачи жилья внаем — там пока нет нормального учёта сдаваемых в аренду квартир и разве что сам арендодатель заявляет о себе в налоговую и регистрируется как ИП.

Сообщается, что на вопросы банка ответили 1 200 респондентов и в их число входили как самозанятые, так и частники вместе с незарегистрированными предпринимателями. Опрос проводился по всей России.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Hshare

Любитель
Регистрация
13.08.2018
Сообщения
121
Реакции
26
Поинты
0.250
Многим не хочется платить налоги, особенно сейчас в период пандемии - заработки и так упали, а налоги с чего-то платить нужно...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Многим не хочется платить налоги, особенно сейчас в период пандемии - заработки и так упали, а налоги с чего-то платить нужно...
Да просто наверху жив стереотип, что раз стал бизнесменом = сразу стал миллионером и поэтому давай - плати. Можно сказать по старой пословице: гладко было на бумаге, за забыли про овраги. А в России ой какие овраги есть, что мама, не горюй.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Сверху Снизу