Киберпреступники требуют выкуп в размере $15 млн за возврат взломанных данных TransUnion

security-threats-fintech-the-grim-reaper-finextra.jpg

Хакеры требуют $15 млн. за возврат 54 млн. клиентских записей, украденных с сервера кредитного бюро TransUnion в Южной Африке.

TransUnion утверждает, что киберпреступники получили доступ к конфиденциальным данным, используя скомпрометированные учетные данные одного из клиентов компании. Группа хакеров, требующая выкуп утверждает, что загруженные данные были защищены паролем.

TransUnion заявляет, что раскрытые данные могут включать личную информацию, такую как номера телефонов, адреса электронной почты, идентификационные номера, физические адреса и некоторые кредитные рейтинги.

Взявшая на себя ответственность хакерская группа N4aughtysecTU требует криптовалют на сумму $15 млн. за возврат украденных файлов. В качестве меры предосторожности кредитное бюро временно отключило часть своей инфраструктуры и привлекло помощь внешних экспертов для расследования инцидента.

TransUnion заявляет, что клиентам пострадавшим от инцидента, будет предложена бесплатная годовая подписка на систему защиты личных данных TrueIdentity, управляемую TransUnion.


 
Сверху Снизу