Киев: битва за Соледар еще не окончена

1673532438872.png


Президент Украины Владимир Зеленский вновь отверг утверждения России о том, что ей пришлось окружить и захватить соляной город Соледар в Донецке, заявив, что боевые действия продолжают удерживать город.

«Боевые действия продолжаются. Донецкое направление держится. И мы делаем все, не останавливаясь ни на день, для укрепления украинской обороны», — сказал он в своем ночном обращении.

В среду появились сбивающие с толку сообщения о том, взяли ли город под контроль российские силы и группа Вагнера (частная российская военная компания), после того как глава группы Вагнера Евгений Пригожин заявил во вторник, что его силы захватили город.

Однако в среду Кремль заявил, что журналистам следует дождаться заявления Министерства обороны о статусе Соледар. Позже министерство заявило, что его собственные элитные воздушно-десантные подразделения окружили Соледар с севера и юга и что в центре города ведут бои «штурмовые отряды».

Аналитики расценили сообщение Минобороны России как попытку российских военных, подвергшихся критике со стороны Пригожина, утвердить свою власть над лидером группы Вагнера и подорвать его позиции.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу