Киев заблокировал Webmoney

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Международная платежная система WebMoney заморозила гривневые кошельки клиентов из-за введенных Киевом санкций. Средства более 4 млн клиентов заблокированы. Теперь вывести деньги украинцы могут или с комиссией, или им придется ждать до 2021 года, когда санкции с Webmoney.UA снимут. Под видом «борьбы с российской агрессией» на Украине происходит «передел рынка», за который заплатят обычные граждане, утверждают эксперты.

Электронная платежная система WebMoney 24 мая была внесена в санкционный список СНБО указом президента Украины Петра Порошенко.
Петр Порошенко объяснял введение санкций против платежной системы тем, что компания работает и в России.

Хотя СНБО принял решение о введении ограничительных мер еще 2 мая, а Петр Порошенко подписал указ о введении в действие этого решения 14 мая, однако списки конкретных юридических и физических лиц под санкциями были опубликованы только 24 мая.

Таким образом, почти три недели в закрытом режиме в администрации президента составляли эти списки. При этом введение санкций против компании Webmoney, центральный офис которой находится в британском Кембридже, удивило экспертов.

Санкции против платежной системы вводятся на срок три года. Они предусматривают блокировку активов (временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом); ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств; аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.

Кроме того, украинским провайдерам запрещено предоставлять доступ пользователям к онлайн-ресурсам и сервисам, связанным с WebMoney.

В результате неожиданного решения украинцы, которые хранили деньги на электронных кошельках в гривнах, не могут их сейчас вывести без потерь.

источник
 
Последнее редактирование:

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Это уже совсем не новость, баян.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Уже опубликовали эту новость 100500 раз...интересно, сколько еще создадут топиков на эту тему?))
 

Sumiko

Любитель
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
352
Реакции
40
Поинты
0.060
Да уже сто раз читал об этом,не надо так.)
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Пока писали уже разбанили)

Ничего не разбанили. Вчера заходил и обмена доллара на гривну нет.

Потом при снятии на карту доллар, то получаешь огромную комиссию.

В общем я лично в шоке от этого всего. Perfect как-то не очень мне подходил, но видимо с ним теперь стоит иметь дело.

Зайти на сайт опять нужно с подтверждением. Я в шоке...
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Очень удивительно, что очень долго не блокировали. Были же потуги в прошлом году
 

ustimov

Специалист
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
423
Реакции
71
Поинты
0.048
Ну спрос на него был,на сколько я помню.
Я тоже был в шоке,когда узнал.
 
Сверху Снизу