• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китаец собирал мелкие монеты и вложил их в автомобиль

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,293
Реакции
9,515
Поинты
117.628


Обычно, если человек собирается купить себе дорогой автомобиль, то среди способов оплаты выберет или безналичный расчет или расчет крупными наличными купюрами. Однако, один китаец, который решил приобрести себе новую машину, выбрал необычный способ оплаты.

Мужчина, чье имя не разглашается, из северной части Китая посетил автосалон, чтобы купить за 57 000 долларов автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. С собой у него были мешки мелких монет и банкнот. Наиболее мелкая монета была достоинством 1 цзяо (1/10 юаня), а самая крупная банкнота - 1 юань. Мешков было так много, что автосалону пришлось задействовать четырех сотрудников, чтобы сосчитать деньги и занял этот процесс около 12 часов.

Необычный покупатель владеет мучной лавкой в сельской местности и утверждает, что собрал столько мелких денег в течение нескольких лет. По его словам, он получил отказ от нескольких автосалонов из-за такого способа оплаты и только этот дилер Toyota в провинции Хэнань согласился принять мелочь. Также и банки отказали ему в обмене такого объема монет на крупные купюры. Но оказывается, что это не первая его покупка такого рода: ранее он уже приобретал автомобиль за 69 465 долларов и тогда тоже платил мелочью.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.COM
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,806
Реакции
20,076
Поинты
89.730
Терпенье и труд - всё перетрут! Маладес, да!:d-thumbup:
А вообще для подсчета такого количества монет, существуют особые машинки, но видимо в Китае это редкость. И удачных ему поездок!
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Не понимаю, как можно отказать клиенту только лишь из-за того, что он пытается оплатить товар мелочью? Совсем зажрались эти продавцы!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Китаец конечно молодец, что добился своего в итоге, только вот жалко тех девушек которые потом все эти монетки пересчитывали, и ведь сказать ничего против нельзя)
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Уникальный китаец однако !Не мог что ли каждый раз понемногу менять мелочь .Если одна машина была у него уже значит он не сидел в своем колхозе безвылазно Хотя может он считал что мелочь у него воровать не будут пока он копит
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
За что он так поступил с продавцом?) Я, конечно, понимаю, что они обязаны принимать любые деньги, но всему же есть предел) Хотя он наказал не только их. Ведь пока их пересчитывали, он стоил с ними)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ksyuu96, ну может он был бедным и для него это был единственный способ как-то собрать деньги, вот и получилось что получилось...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
allexbl, Интересно все бедные собирают по монеткам и покупают два авто общей стоимостью в около 130 тыс уе?)

У нас так не давно тоже женщина приходила в час пик с монетками, там был всего лишь пакетик, нона счет ушло около получаса.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,293
Реакции
9,515
Поинты
117.628
Не понимаю, как можно отказать клиенту только лишь из-за того, что он пытается оплатить товар мелочью? Совсем зажрались эти продавцы!

меня тоже удивил этот факт. машина стоит совсем недешево и терять очевидную выгоду только из-за того, что придется потрудиться с подсчетом и сдачей мелочи просто глупо.
 

dest

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
1,554
Реакции
359
Поинты
0.000
В соседней теме, случайно не его жена расплатилась за машину 200кг банкнот?:D
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
меня тоже удивил этот факт. машина стоит совсем недешево и терять очевидную выгоду только из-за того, что придется потрудиться с подсчетом и сдачей мелочи просто глупо.
Продавец должен уговаривать купить товар, а не покупатель. Я бы наказал таких ленивых сотрудников. Хотя зачастую сами руководители бывают такими высокомерными. Они не профессионалы своего дела.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,293
Реакции
9,515
Поинты
117.628
Продавец должен уговаривать купить товар, а не покупатель. Я бы наказал таких ленивых сотрудников. Хотя зачастую сами руководители бывают такими высокомерными. Они не профессионалы своего дела.

тут еще многое от руководства зависит, если расторопное, то примут все. вот этот автосалон не только заработал на продаже авто, но еще и получил бесплатную рекламу благодаря новостям.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
тут еще многое от руководства зависит, если расторопное, то примут все. вот этот автосалон не только заработал на продаже авто, но еще и получил бесплатную рекламу благодаря новостям.
Конечно, нужно поступать разумно, а лишний пафос ещё никому не приносил пользы, особенно в сфере продаж и маркетинга.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
По его словам, он получил отказ от нескольких автосалонов из-за такого способа оплаты и только этот дилер Toyota в провинции Хэнань согласился принять мелочь. Также и банки отказали ему в обмене такого объема монет на крупные купюры.

Автосалоны еще как то можно понять при отказе принять мелкие деньги. Но банки не могут отказать в приеме денег, фактически это равносильно отказу от лицензии на банковские операции.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не понимаю, как можно отказать клиенту только лишь из-за того, что он пытается оплатить товар мелочью? Совсем зажрались эти продавцы!
У меня мелочь с копилки не принимали даже в супермаркете, но ее много реально было. насобирали 900 гривен, ели распихали по магазинам. Позвонила в банк спросить примут ли мелочью оплату коммуналки, то попросили рассортировать дома.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
У меня мелочь с копилки не принимали даже в супермаркете, но ее много реально было. насобирали 900 гривен, ели распихали по магазинам. Позвонила в банк спросить примут ли мелочью оплату коммуналки, то попросили рассортировать дома.
Кому хуже сделал супермаркет? Если бы со мной так поступили, то я бы в следующий раз уже не зашёл в этот супермаркет. Они бы потеряли клиента, а я бы легко нашёл другой магазин.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,293
Реакции
9,515
Поинты
117.628
Автосалоны еще как то можно понять при отказе принять мелкие деньги. Но банки не могут отказать в приеме денег, фактически это равносильно отказу от лицензии на банковские операции.

и этот факт тоже удивил, у нас обязаны принимать любые национальные денежные знаки. хотя по факту тоже бывает, что не хотят брать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если бы со мной так поступили, то я бы в следующий раз уже не зашёл в этот супермаркет.
Именно так я и сделала. Конечно всегда думала, что супермаркета не хватает мелочевки, а тут такое, что у кассира глаза были круглые от удивления. Мелочь тоже деньги, не могу отказывать в ее приеме.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Слушайте, читаю вторую новость уже про мелкие деньги, за которые покупают автомобиль. То женщина принесла 200 кг-собирала по юаню и пересчитывали деньги 20 человек, теперь мелочь. Да сдай ты их в банк, положи на счет, там хоть посчитают быстрее аппаратами, все равно же они их будут вывозить в банк. Ну а чтобы в автосалоне не было кассы с купюросчетными машинами, это смешно.
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
В банке должны были принять его деньги в любом случае.
 
Сверху Снизу