Китай инвестирует в разработку высокоскоростного поезда для сообщения с Россией - Страница 2

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
kuz9,
Я и и говорю великие мастера без сарказма, ведь то что они делают из абы чего и даже на коленке, работает лучше порой, чем то что творят всякие Ученые в Сколково

Вот именно! За пару десятилетий догнали и обогнали всех кого можно!:i-yes: Нет у них конечно таких фундаментальных научных школ как у нас, европейцев и американцев. Но в прикладных науках всем утерли нос.
 

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000
Для огромных территорий России такие поезда, с такой скоростью могут быть спасением для тех, кому нужно ехать из одного конца страны в другой. так доберутся в несколько раз быстрее

Вот именно, но я думаю и стоимость будет не для "обычных смертных"
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
kuz9,


Вот именно! За пару десятилетий догнали и обогнали всех кого можно!:i-yes: Нет у них конечно таких фундаментальных научных школ как у нас, европейцев и американцев. Но в прикладных науках всем утерли нос.

Не сильно много толку от наших теоретиков, если на практике практически ничего "своего" не выходит, а если и выходит то стоит оно.. что проще купить "чужое"
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
kuz9,
Не сильно много толку от наших теоретиков, если на практике практически ничего "своего" не выходит, а если и выходит то стоит оно.. что проще купить "чужое"
Я по своим клиентам вывела такую закономерность. Разработали что то новое и создали под него отдельное ООО. И в рамках небольшой серийности началось производство продукта. И товар очень хорошо производится и продается, но можно сказать это штучное производство. Второй вариант - выпуском продукта занимается государство! Создается какая то гос.контора, выделяются офигенные площади, народу тьма работает, кредиты...пара лет и предприятие банкрот.... Что то как то косячно работают наши эффективные менеджеры! А разработок у нас очень много интересных! Зря вы про теоретиков так)))
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
kuz9,

Я по своим клиентам вывела такую закономерность. Разработали что то новое и создали под него отдельное ООО. И в рамках небольшой серийности началось производство продукта. И товар очень хорошо производится и продается, но можно сказать это штучное производство. Второй вариант - выпуском продукта занимается государство! Создается какая то гос.контора, выделяются офигенные площади, народу тьма работает, кредиты...пара лет и предприятие банкрот.... Что то как то косячно работают наши эффективные менеджеры! А разработок у нас очень много интересных! Зря вы про теоретиков так)))

Я не обобщаю теоретиков, разговор то велся за второй вариант. Кулибиных, которые делают что то маленькими партиями, качественно, востребовано и с душой много, но как только поставят производство на большой поток , и наступает вариант 2.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Мне кажется это хорошо,торговый оборот увеличится,как следствие санкции уже не так сильно будут влиять.Все равно надо модернизироваться,а то совсем отстанем.
 

bighyip

Интересующийся
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
93
Реакции
24
Поинты
0.000
отличная новость, то-то их гигант ретейлинга обещает по всему миру за 3 дня товары доставлять
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
bighyip,
отличная новость, то-то их гигант ретейлинга обещает по всему миру за 3 дня товары доставлять

В данном случае рулят авиаперевозки.


akva31z,
Мне кажется это хорошо,торговый оборот увеличится,как следствие санкции уже не так сильно будут влиять.Все равно надо модернизироваться,а то совсем отстанем.
Санкции положительно влияют на страну. Хоть какое то движение началось в промышленности и сельском хозяйстве. И желательно что бы их еще лет пять не отменяли :i-yes: Тогда успеем развести поголовье скота, а на посаженных в прошлом году яблонях появится первый урожай. И в промышленности успеем пару нефтеперерабатывающих заводов построить.
 

Vlada1412

Интересующийся
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.120
Молодцы других слов нет
 
Сверху Снизу