• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китай стал главной державой мира по финансовым стартапам

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,313
Реакции
7,354
Поинты
229.780



Китайские финансовые стартапы впервые обошли компании из США по объему привлеченных инвестиций. За девять месяцев 2016 года венчурные фонды вложили в них $9,4 млрд. Росту инвестиций способствуют рост числа интернет-пользователей и доли среднего класса в КНР. Об этом пишет RNS.

Китайские стартапы в сфере финансовых технологий впервые обогнали американские по объему привлеченных инвестиций, говорится в обзоре Citi. В частности, компании из КНР привлекли за 9 месяцев 2016 года $9,4 млрд, что вдвое больше аналогичного показателя 2015 года. За тот же период стартапы из США привлекли $5,7 млрд.

На китайские компании пришлось более 46% объема мировых инвестиций в финтех-стартапы против показателя в 19% годом ранее. Если учитывать вложения не только венчурных фондов, но также корпораций и частных инвесторов, то на Китай пришлось более половины всех инвестиций в финтех-стартапы в 2016 году. Доля США снизилась с 56% в 2015 году до 41% за первые 9 месяцев 2016 года.

За январь — сентябрь прошлого года США опередили Китай лишь по числу стартапов, стоимость которых в раунде финансирования превысила $1 млрд. В прошлом году в США их было 14 против восьми в Китае и пяти в остальных странах. Однако китайские стартапы обошли американские по рыночной стоимости примерно в три раза: $96,4 млрд против $31 млрд.

В тройку лидеров финтех-стартапов по объему привлеченного капитала за первые девять месяцев прошлого года вошли только китайские компании. На первом месте Lufax (брокерская онлайн-платформа), в которую венчурные инвесторы вложили $1,2 млрд. На втором — JD Finance (финансовая “дочка” онлайн-ритейлера JD.com) с $1 млрд инвестиций. На третьем месте Qufenqi, которая за отчетный период привлекла $450 млн финансирования.

Факторы роста

Ключевым фактором, который позволил Китаю опередить США по объему инвестиций в финансовые стартапы, является быстрый рост числа интернет-пользователей в стране. В 2007 году их доля составляла 16% населения, в то время как в 2015 году показатель вырос примерно в три раза — до 50,3%, следует из доклада City.

Тем временем численность населения Китая приблизилась к 1,5 млрд человек. По данным Национального бюро статистики Китая, население страны по итогам прошлого года увеличилось на 8,09 млн — до 1,382 млрд.

“Распространение интернета наряду с растущей долей среднего класса создали огромный потенциал для развития электронной коммерции в Китае, которая выросла так быстро, что стала крупнейшей в мире”, — следует из анализа City.

По информации банка, объем мировой электронной торговли в 2015 году составил $1,7 трлн. Из них на Китай приходится 40% ($670 млрд), на США — 20% ($340 млрд). Доля китайской Alibaba составила 26% от общего оборота рынка электронной коммерции в мире, или $450 млрд.


Источник.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Китайские финансовые стартапы впервые обошли компании из США по объему привлеченных инвестиций. За девять месяцев 2016 года венчурные фонды вложили в них $9,4 млрд

Значит теперь там больше всего стартапов, все таки этот вид деятельность сейчас набирает очень большие обороты и инвесторы имеют к стартапам большой интерес.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,313
Реакции
7,354
Поинты
229.780
Значит теперь там больше всего стартапов, все таки этот вид деятельность сейчас набирает очень большие обороты и инвесторы имеют к стартапам большой интерес.

Китайцы ко всему имеют интерес, к стартапам, недвижимости и т.д. Они любят инвестировать. Вот такая статистика.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Этого стояло ожидать, тенденция по развитию стартапов и вообще бизнеса в Китае наблюдается уже достаточно долгое время. Это происходит в первую очередь благодаря тому, что правительство стимулирует бизнес путем внедрения государтственных программ.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Тем временем численность населения Китая приблизилась к 1,5 млрд человек.
Численность полтора миллиарда и не менее половины населения имеет высокоскоростной доступ в интернет. Плюс стимулирование на создание новых компаний субсидиями.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,313
Реакции
7,354
Поинты
229.780
Численность полтора миллиарда и не менее половины населения имеет высокоскоростной доступ в интернет. Плюс стимулирование на создание новых компаний субсидиями.

Есть в деревнях беднота, где телевизор и велосипед является роскошью. Промышленные города, конечно процветают.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Есть в деревнях беднота, где телевизор и велосипед является роскошью. Промышленные города, конечно процветают.

Где то помню смотрел познавательную передачу про Китай, так там считается норма когда к примеру едет мерседес, а рядом по той же городской дороге конь с возом полным сена. В пробках стоять там весело конечно :biggrin2:
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Давно говорили, что китайский язык учить нужно. И вперед - покорять Китай своими стартапами. У меня уже пару идей есть.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Давно говорили, что китайский язык учить нужно. И вперед - покорять Китай своими стартапами. У меня уже пару идей есть.

Для того чтобы инвестировать в китайские стартапы, совсем не обязательно знать китайский язык. Есть интересная статистика - в Китае больше людей говорят по английски чем в Америке.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Для того чтобы инвестировать в китайские стартапы, совсем не обязательно знать китайский язык.
Я вобщем-то говорил не об инвестировании в китайские стартапы, а о продвижении своих проектов в Поднебесной, тут без языка, по-моему, никак.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я вобщем-то говорил не об инвестировании в китайские стартапы, а о продвижении своих проектов в Поднебесной, тут без языка, по-моему, никак.

Ну в этом случае тоже ведь помогает то что китайцы знают английский, ну и можно переводчика нанять.
Да и вообще не суть, я не спорю, просто интересный факт привел. :_106:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
. В 2007 году их доля составляла 16% населения, в то время как в 2015 году показатель вырос примерно в три раза — до 50,3%, следует из доклада City.

А почему только половина жителей Китая интрнетом пользуется? какая то неправильная статистика, я думаю, что там как минимум 90% людей имеют доступ к интернету, судя по тому сколько различных смартфонов и девайсов они выпускают)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,313
Реакции
7,354
Поинты
229.780
А почему только половина жителей Китая интрнетом пользуется? какая то неправильная статистика, я думаю, что там как минимум 90% людей имеют доступ к интернету, судя по тому сколько различных смартфонов и девайсов они выпускают)

Есть районы бедные и не все процветают, я уже об этом писал. Смартфоны выпускаются для других стран.
 

shaman3189

Интересующийся
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Такими темпами Китай скоро вобще не только финансовой державой станет....
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Ну этого стоило и ожидать,быстрое развитые ведет к успеху
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
я думаю, что там как минимум 90% людей имеют доступ к интернету, судя по тому сколько различных смартфонов и девайсов они выпускают)
Наверное имеется ввиду что 50% населения имеют доступ к высокоскоростному интернету, а остальные довольствуются малым, вот допустим за прошлый год:
"В недавно проведенном Cable.co.uk исследовании широкополосных скоростей в 189 странах мира, Китай занял 134-е место, прямо между Ираном и Мавританией, со средней скоростью загрузки 1,55 мегабайта в секунду."
 
Сверху Снизу