• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китай запретил ввоз продуктов из России

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085
Китай закрыл границу для ввоза продовольственных товаров из России, ссылаясь на вспышку Covid-19 и угрозу завоза вируса в страну.

9 ноября власти Автономного района Внутренняя Монголия, на территории которого находится погранпереход Забайкальск - Маньчжурияобъявили о приостановке импорта через все пункты пропуска товаров так называемой холодовой пищевой цепи, а также прочей продукции.

Как сообщает «Хулун Буир Жибао, решение было принято местным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией для «дальнейшего усиления контроля». Управлениям коммерции, надзора за рынком, здравоохранения, общественной безопасности было предписано «налагать правовые санкции» на компании, которые будут ввозить продукты во время действия запрета.

Спустя день - 10 ноября - об ограничениях объявили власти города Суйфэньхэ, который также находится на границе с Россией.

Как сообщило торгпредство РФ В КНР, через железнодорожный пункт пропуска перестали пропускать расфасованные продукты. Исключение было сделано лишь для зерна и других «сыпучих грузов».

Через автомобильный пункт пропуск «Пограничный - Суйфэньхэ» китайская таможня перестала пропускать фуры с продуктами из России еще в конце октября, сообщает Logirus cо ссылкой на автоперевозчиков, работающих на этом направлении.

Причем о новых ограничениях транспортные компании узнали «де факто». Отстояв в очереди на погранпереходе, получив квоту на въезд в Китай, пройдя таможенное оформление на российской границе, фуры с российскими печеньем, конфетами и другими продуктами «получили от ворот поворот» уже на складе временного хранения в КНР, говорит источник издания.

Первые затруднения с ввозом продуктов в КНР у перевозчиков начали возникать более месяца назад, рассказывает руководитель Дальневосточного представительства Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Сергей Ремизов: китайские таможенники принимали груз, но его проверка могла длиться около месяца. Причем, ужесточение коснулось всех без исключения продуктов питания.

По оценке компании «Шатл-Логистик», всего через МАПП «Пограничный-Суйфэньхэ» курсировали порядка 250 фур, которые ввозили в Китай различные продовольственные товары. На другой стороне границы в поселке Суйфэньхэ работала зона свободной торговли, через которую работали импортеры, получая налоговые преференции от государства.

В прошлом году, ссылаясь на коронавирусные меры, китайские власти уже приостановили импорт российской рыбы.

После того, как были закрыты основные порты, включая Далянь и Циндао, поставки российской рыбы на некогда крупнейший рынок сбыта рухнули: за январь-октябрь они составили 243,1 тысячи тонн, что на 71% ниже, чем годом ранее.

И хотя рыболовам удалось переориентировать часть экспорта в Южную Корею и найти новые рынки сбыта в Африке, ситуация с поставками в Китай ударила по объемам добычи рыбы: собственных мощностей по переработке в России недостаточно, и улов снижается. По итогам года падение может составить 10%, оценивает президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак.

На переговорах о торговле рыбой китайцы потребовали право бесплатно ловить рыбу в российских морях, рассказали РБК источники на рынке и Росрыболовсте.

По словам одного из них, вместо квоты 20 тысяч за плату, Китай запросил «100 тысяч тонн даром».
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Китай ограничивает себя в российской еде :lol:

 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085
Сверху Снизу