• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай запускает собственную платежную систему

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Китай планирует запустить собственную международную платежную систему CIPS до конца текущего года. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

«К концу года мы завершим развитие китайской международной платежной системы — CIPS», — сказал он на пленарном заседании. Кроме того, он рассказал и о других шагах, которые китайское правительство предпринимает, чтобы стать более открытым мировому сообществу. «У нас есть высокая сберегательная ставка, большие запасы иностранной валюты. Нужно использовать эти ресурсы эффективно, повысить эффективность финансового сектора, сократив ключевую ставку», — заявил Кэцян.

По его словам, Китай будет и далее ослаблять запреты на доступ частного капитала в финансовый сектор. «Будем помогать развиваться частным банкам и шире открывать наш финансовый сектор для остального мира. Это наша цель», — добавил он.

Кроме того, в будущем Китай планирует облегчить доступ иностранных центральных банков на межбанковский валютный рынок страны.

Источник
 

bezlimitoff

Специалист
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
478
Реакции
275
Поинты
0.000

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
vfhmirf, Можете, за это не беспокоиться. Доллар пока основная валюта при международных расчетах, даже когда расчеты ведут в нац. валютах используют доллар для промежуточной сверки курсов. Да и думаю, что если добавят юань в качестве валюты для расчетов, доллар все равно оставят, будет выбор у пользователей.

По теме: Китайцы молодцы, очень работящий народ и все что они имеют, заслужили. Страны кто может, будут стараться уйти от доллара, политика США этому способствует. Кто использует доллар, автоматически становится беззащитным перед США, никто не хочет быть в зоне риска, мало ли что взбредет в голову людям из Белого дома.
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
И что, я не смогу покупать уже за доллары на алиэкспрессе ничего?
Не беспокойтесь они даже наши рубли принимают. А уж от доллара откажутся в последнюю очередь.
Кстати в последний раз покупал через Яндекс Деньги. Курс перевода выгодней был чем по банковской карте.
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Не беспокойтесь они даже наши рубли принимают. А уж от доллара откажутся в последнюю очередь.
Кстати в последний раз покупал через Яндекс Деньги. Курс перевода выгодней был чем по банковской карте.
Если вы про алиэкспресс, оплата товара. То я так думаю, что самое выгодное это оплата через киви, если конечно же продавец принимает платежи. Нет?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Очень странно, что они до сих пор еще не не запустили свою платежку. Даже наши ребята уже вывели свою мир и скоро уже начнут появляться карты на руках у населения. Через бюджетников очень быстро распространят.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Глобализация в итоге и правда начала буксовать и проваливаться. Все стараются получить свою платёжную систему, кто может - свою навигационную систему, отделить себе кусок интернета ну и т.д.

Так что мир снова начал разделяться и единым станет не скоро.

З.Ы.: во времена, когда "глобализма" не было, можно было просто по паспорту спокойно на какой-нибудь почтовой карете поехать в Европу или Америку - на кораблике. Так что можно считать, что глобализации никогда и не было.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,223
Поинты
195.438
Если вы про алиэкспресс, оплата товара. То я так думаю, что самое выгодное это оплата через киви
Раньше оплачивал исключительно картами Приват банка, сейчас использую только WEBMONEY.
По теме скажу что,эти ихняя платежную систему CIPS будет популярно только у них.
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
По теме скажу что,эти ихняя платежную систему CIPS будет популярно только у них.
Ну это и должно быть понятно, что для них. Я не думаю, что популярность будет какая-либо в РФ и странах СНГ, хотя возможно и будет, всё зависит от процентов, которые выставит платёжныя система для именно не граждан Китая. А возможно, я не исключаю, что данная платёжная система и вовсе будет запрещена у нас. Это как perfect money, которая запрещена для использования в США.
 
Сверху Снизу