• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайцы создали сверхскользкий унитаз

1.png


Китайские ученые из Университета науки и технологий в городе Ухань разработали новый, сверхскользкий унитаз, к которому почти ничего не прилипает.

Фарфор уже довольно давно является наиболее распространенным материалом для изготовления унитазов. Одно из важнейших качеств хорошего унитаза - скользкость и фарфор хоть и хорош, но уж точно не самый лучший материал. Экскременты и другие виды отходов, которые обычно выбрасываются в унитаз, имеют тенденцию прилипать к нему и требуют очистки и чистки, что приводит к потере воды. Но что, если отходы просто упадут в отверстие без воды или с очень небольшим количеством воды? Ученые из Китая представили инновационный унитаз, изготовленный из сверхскользкого материала, к которому почти ничего не прилипает.

Йке Ли и его коллеги из Университета науки и технологий создали легкий унитаз, сделанный из смеси пластика и гидрофобных песчинок. Также этот унитаз смазывается силиконовым маслом для придания дополнительной скользкости. На самом деле существуют и другие скользкие унитазы, наиболее примечательными из которых являются те, которые покрыты слоем тефлона. Однако этот материал очень чувствителен к истиранию, поэтому по мере использования он имеет тенденцию разрушаться. А этот новый материал гораздо более устойчив.

Благодаря структуре материала силиконовое масло, используемое для повышения скользкости, проникает в более глубокие слои унитаза, а это значит, что он остается скользким даже после тысяч использований, чистки и мытья. Ученые протестировали его на различных распространенных отходах: от искусственных фекалий, имитирующих текстуру настоящих до мутной воды, молока, йогурта, меда и геля, наполненного крахмалом. К чаше ничего не прилипло, даже после того, как ее 1 000 раз протерли наждачной бумагой.

Напечатанный на 3D-принтере устойчивый к истиранию сверхскользкий унитаз со смывом, который Ли и его команда использовали для тестирования материала, был в 10 раз меньше настоящего унитаза, но нет никаких признаков того, что масштаб каким-либо образом повлиял на эксперименты ученых. . Они признают, что производство обычных унитазов для обычных домохозяйств на данный момент будет непомерно дорогим, но предполагают, что замена стандартных унитазов в особенно загруженных местах, таких как общественные туалеты или в поездах, может сэкономить много воды.


источник

уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
главное чтоб жопа вниз не соскользнула и в трубу не утащило, а то ведь как выбраться - все сверхскользкое)
 
Сверху Снизу