• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская экономика демонстрирует уверенный рост по итогам I квартала и вот почему - Страница 3

Аналитики China Beige Book утверждают, что китайская экономика завершает первый квартал 2024 года на "сильной" ноте. Опубликованные ими бизнес-опросы, отмечают улучшение показателей промышленной активности и розничных продаж.

Официальные данные Китая по розничным продажам, промышленному производству и инвестициям в основные фонды за январь и февраль тоже подтверждают выводы аналитиков. Вышедшая по месяцам статистика превзошла в позитивном плане, ранние прогнозы.

Несмотря на положительные тенденции, China Beige Book отмечает, что некоторые компании сократили заимствования из-за повышения процентных ставок. Национальное бюро статистики Китая опубликует официальные данные за первый квартал 16 апреля.
2024-03-28_061026.jpg


Источник
Уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Значит, Компартия идет верным путем для решения кризиса - наращивает армию и военные расходы для победоносной войнушки с целью сброса на ноль экономического роста. А потом с "низкой базы" начнут демонстрировать достижения.
Предположу что надо будет решить вопрос с Тайванем.

насколько непосредственный? Если писать о войне из Макдонадса в Польше, то это еще та непосредственность
Интересно почему такие "непосредствнные" не в окопах и не выполняют свой конституционный долг.
 
Последнее редактирование:

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,319
Поинты
39.859
Интересно почему такие "непосредствнные" не в окопах и не выполняют свой конституционный долг.
Forbes писала, что из Украины незаконным путем выехало за границу 630 тысяч военнообязанных.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Love
Реакции: Room

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,425
Поинты
4.962
почему такие "непосредствнные" не в окопах и не выполняют свой конституционный долг.
у этого непосредственного дети и внуки выполняют, а сам он был в военкомате в феврале 2022

встречный вопрос такой же, легко поносить врага из-за Урала?

Forbes писала, что из Украины незаконным путем выехало за границу 630 тысяч
ссылок, понятно, не дождемся
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Тогда стоит восхититься еще и Непалом. Это микрогосударство втихаря самостоятельно внесло в фонд национального благосостояния кучу Bitcoin. И теперь живет на проценты от стейкинга, да еще привлекло инвестиции в развитие майнинга.
У Биткоина нету он-чейн стэйкинга, это ведь proof of work, а не proof of stake как большинство сейчас. :D Можно дать отпрядённой платформе взаймы ваши битки и с этого получать процент, но это сомнительное удовольствие на уровне государства, так как сами понимаете риски.
Он конечно не в счет, но прецедент уже создан. А когда есть пример, то появляются и подражатели. Сейчас вот с новой силой вспыхнули вооруженные конфликты. Это значит, что еще в ряде стран обрушится банковская система, начнется кризис с наличностью, банкоматы превратятся в ненужные железные ящики. Придется пользоваться криптовалютой и отзывать всякие запреты на ее оборот.
Бумага действительно будет все чаще уходить в прошлое, учитывая внедрение CBDC и на его основе офлайн кошельков, но какой-нибудь USDT и биток никогда не заменят государственную махину. Про обрущение банковских систем из разряда теорий и заговоров уровня НТВ. Наоборот, на том же так называемом "западе" активно внедряются всякие финтех-решения, включающие в себя крипту. У меня все крипто-карты в большой кошелек не вмещаются, а счетов в количестве стран уже скоро на пальцах рук не пересчитать. Недавно открыл себе швейцарский счет, покрутив мордой у камеры телефона за 5 минут, как тебе такое, Илон Маск? :trollface2: Причем, если соблюдать лимиты на каждую карту-счет, то вполне можно уходить в тень, к счастью, межгосударственный мониторинг счетов в Европейской экономической зоне еще плохо организован. В Литве, например, банки должны сообщать в налоговую, если от одного отправителя пришло более 15к евро в год. Это все наверняка будет крутиться, пока не внедрят CBDC, потом надо будет искать новые пути обхода. Но опять же, то что классическая крипта заменит фиат - забудьте

В магазинах какое-то время еще работали терминалы, принимавшие оплату с гривневой карты, что многих и спасло от голода. Но примерно летом оборот гривны был прекращен. В этом случае гривны с карты можно менять например на ТОНы и потом ими платить на базаре через смартфоны. Наличка вообще будет не нужна.

На всяких прифронтовых территориях это может временно и сработает, а вот в мирное время за оборот крипты на рынке наверняка получишь сапогом по 5 точке. Много лет не был на рынке у нас, но там уже как 100 лет чек всем выдают при мерке джинсов на картонке и попробуй не выдать, заклюют.
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,294
Реакции
1,177
Поинты
4.307
в мирное время за оборот крипты на рынке наверняка получишь сапогом по 5 точке.
Ну в данном случае речь шла именно о весне-лете 2022 года, когда никакого мирного времени не было уже и в помине. А в такие периоды моментально отпадают всякие запреты и условности, препятствующие быстрому обороту денег и товаров. Нет налички в райцентре, потому как не завозится уже несколько месяцев, а рублевую зону еще не ввели. Зато есть Интернет, так что сапогом дали бы тому, кто решился бы придумать на пустом месте еще одно препятствие для сделок.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,294
Реакции
1,177
Поинты
4.307
Про обрущение банковских систем из разряда теорий и заговоров уровня НТВ
Нет, это реальность 2022 года. Причем такая, что ее подтвердят десятки тысяч людей, для которых их банковские вклады оказались только цифрами на экране. Кстати, если боевые действия перерубают магистральный кабель Интернета, обваливают ЛЭП или сжигают трансформатор, то "заговор" превращается в действительность. Добавьте сюда полное отключение той сотовой связи, на которую настроены симки с финансовыми номерами.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Нет, это реальность 2022 года. Причем такая, что ее подтвердят десятки тысяч людей, для которых их банковские вклады оказались только цифрами на экране. Кстати, если боевые действия перерубают магистральный кабель Интернета, обваливают ЛЭП или сжигают трансформатор, то "заговор" превращается в действительность. Добавьте сюда полное отключение той сотовой связи, на которую настроены симки с финансовыми номерами.
Ну так для этого и строится CBDC, та же крипта, только на государственном уровне, будут не просто записи в базе данных, а хэши и приватные ключи. Еще раз, там даже офлайн-кошельки планируются. Насколько я помню, у них там даже какая-то организация есть по межгосударственным связям цифровых валют, и Россию при всех ее санкциях оттуда не исключили. Государство, как и банки, своих выгод не упустят. Tether и USDC, то есть самые популярные стэйблы, полностью подконтрольны государству и имеют в случае чего в смарт-контрактах черные списки для внесения туда неугодных кошельков. А вот на такие как Dai, то есть алгоритмические стейблы, уже внесены законопроекты о их блокировке, то есть то, что не контролируется - блокируется.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,319
Поинты
39.859
Можно дать отпрядённой платформе взаймы ваши битки и с этого получать процент, но это сомнительное удовольствие на уровне государства, так как сами понимаете риски.
Стейкинг BTC уже давно имеет решения на институциональном уровне в виде стейкинга по кредитным программам. Ксати, есть решения и в децентрализованном виде, через смарт-контракты, с использованием WBTC.

Например, Coinbase работает на таком рынке, почти все кастодиальные хранилища. Если копнуть тему поглубже, то можно вспомнить, что криптодепозиты и даже кредитные сделки, страхуются уважаемыми страховыми компаниями.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,319
Поинты
39.859
у этого непосредственного дети и внуки выполняют, а сам он был в военкомате в феврале 2022

встречный вопрос такой же, легко поносить врага из-за Урала?
А кто Вам сказал, что Вы враги?
ссылок, понятно, не дождемся
Про 690 тысяч беглых призывников из Украины? Ваши газеты утверждают, что на Украине 100 тысяч беглых с военных частей. На Вашу собственную прессу тоже ссылки надо давать?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Love
Реакции: Room

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,425
Поинты
4.962

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Стейкинг BTC уже давно имеет решения на институциональном уровне в виде стейкинга по кредитным программам. Ксати, есть решения и в децентрализованном виде, через смарт-контракты, с использованием WBTC.

Например, Coinbase работает на таком рынке, почти все кастодиальные хранилища. Если копнуть тему поглубже, то можно вспомнить, что криптодепозиты и даже кредитные сделки, страхуются уважаемыми страховыми компаниями.

Еще раз, то, что вы описали, и называется дать взаймы, а в вашем случае еще и дать ликвидность на дексы (институционалы :trollface2:) Вы можете любой токен обернуть в любой PoS сети, но это все держится на добром слове. На некоторых платформах из-за отсутствия ликидности или большой популярности обмена APR (годовой доход) доходит выше 100%. Комиссии, например, в BTC около 100 долларов сейчас, на каком-нибудь обернутом полигоне около 1 цента. Есть даже ликвидный стейкинг, когда по-настоящему застейканные в протоколе монеты еще раз оборачивают и выдают, чтобы быстрее выводить, потому как вывод из стейкинга в протоколе занимает, например, сутки, а монета уже начала рушиться в цене. On-chain стейкинг в Proof of Stake сетях это инфляция, то есть изначально заложено протоколом для его безопасности, чтобы валидаторы, которые поддерживают сеть на своих серверах, не разбежались, доверие идет уже к самому протоколу, а не к третьим лицам. BTC это Proof of Work и он-чейн стейкинга нет.

У меня даже есть крипто-кредитная карта под названием NEXO и платиновый план на ней, где low LTV кредиты облагаются нулевой ставкой, high около 7% по-моему. При этом там даже есть вами так называемый стейкинг, 16% карл! на USDT. Без заморозки, то есть с выводом депозита в любой момент около 14%. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что структура у этой карты пирамидальная и все рано или поздно обрушится. Это вам не консервативный банк с гарантией защиты вкладов от государства, хотя на платину там даже дают полноценный банковский счет (IBAN, Мальта) и бесплатные банковские переводы.

Я вижу, что вы много читаете, но мало имеете практики, так как платформ этих всяких оказалось скамов или сломалось уже сотни. Я сам очень хорошо почувствовал вкус соленого, при обрушении LUNA стэйбла и ковбойских ставках. Не ну конечно если сравнивать с рублем под 20%, то может и нормально :trollface2:
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,425
Поинты
4.962
Я вижу, что вы много читаете, но мало имеете практики,
я ей тоже самое говорил, только жестче - .... грамоте перестали учить на сибирских низменностях, в просторечии - болотах
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,319
Поинты
39.859
я ей тоже самое говорил, только жестче - .... грамоте перестали учить на сибирских низменностях, в просторечии - болотах
Боюсь Вы вообще не понимаете , о каком предмете идет диалог, но вставляете свои пять копеек. Выглядит более чем забавно.
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,319
Поинты
39.859
Я вижу, что вы много читаете, но мало имеете практики, так как платформ этих всяких оказалось скамов или сломалось уже сотни. Я сам очень хорошо почувствовал вкус соленого, при обрушении LUNA стэйбла и ковбойских ставках.
У меня мало практики инвестиций и стейкинга. Я к ней и не стремлюсь лишь по той причине, что не верю в халявные деньги.

Какой то банк или блокчейн будет зарабатывать на моих инвестициях и отдавать мне часть денег? Такая себе картина, она не укладывается в моей голове.

Предпочитаю зарабатывать деньги личным трудом - трейдингом. В криптовалютах такие вещи пока не проходат, поэтому там только холд.

Теперь про стейкинг и всякие доходные платформы. Вы критикуете последние и превозносите PoS. Так вот Вам мое мнение - оба этих варианта имеют высокий риск скама.

Ваш стейкинг уничтожит любую монету, как только узнают пользователи про высокую долю PoSв одних руках.А то и вовсе через poS могут бизнес отжать. Пример, что приходит на ум- EOS. Самый знаменитый крипторейдер - Джастин Сан, он так пару проектов завалил , Да и венчурные фонды таким промышляют.
Так что вариант с обернутыми активами не такой уже плохой. Лучше Terra, в которую все вкладывались, даже не удосужившись спросит себя, а с каких прибылей проект выплачивает 19% годовых по UST.

Сейчас таких проектов стало еще больше и Джастин Сан тоже мутит не только со своим USDD, он умудрился USDT "подделывать" по кввази-вексельной схеме.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,319
Поинты
39.859
ваши действия сказали, а также ваши политики
То, что я Вас критикую, это не значит, что я считаю Вас врагом. У нас в Сибири очень гостеприимный народ и многонациональный. Приезжайте. будем чай пить с таежным медом и баньку запарим.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,425
Поинты
4.962
говорил уже, я про Сибирь знаю не из вторых рук
У нас в Сибири очень гостеприимный народ и многонациональный.
учите свой язык, и вспомните, наконец, свои корни, если оттуда родом, а не понаехавшие

я Вас критикую
это я Вам указываю на беспредельную безграмотность, а Вы позволяете себе рассказывать гадости про защищающийся от вашей агрессии народ и страну
 
Последнее редактирование:

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,319
Поинты
39.859
учите свой язык, и вспомните, наконец, свои корни, если оттуда родом, а не понаехавшие
Я бы на Вашем месте беспокоилась за ридну мову. Из Украины уехало сколько? Больше десятка миллионов. И судя по тому какой вой стоит вокруг ситуации с получением документов украинцами за границей, возвращаться они не собираются.

Ну и минус 4 региона еще, там вряд ли будет украинский язык популярным. Носителей становится все меньше и меньше.
 
  • Love
Реакции: Room

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,078
Реакции
13,425
Поинты
4.962
Носителей становится все меньше и меньше.
все, как и с криптоновостями, - не в теме

с момента вторжения Одесса, Харьков, Херсон практически полностью переходят на украинский, причем внутри семей и добровольно

чисто пропагандонский прием - раскидывать вопрос на много не связанных и не отвечать на предыдущие
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,319
Поинты
39.859
с момента вторжения Одесса, Харьков, Херсон практически полностью переходят на украинский, причем внутри семей и добровольно
А Херсонская и Запорожская область, переходят на русский. Крым, я так понимаю, вообще на украинский никогда не переходил.
 
Сверху Снизу