• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская компания купила производителя "Золотого глобуса"

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,162
Реакции
7,615
Поинты
246.627

Крупнейшая китайская строительная компания "Далянь Ванда" купила американскую компанию Dick Clark Productions, занимающуюся производством высокобюджетных телешоу, среди которых - церемония премии "Золотой глобус".

За покупку медиакомпании основанный Ван Цзяньлинем китайский гигант рынка недвижимости выложил 1 млрд долларов.

Dick Clark Productions также выпускает телеверсию конкурса красоты "Мисс Америка" и церемонию музыкальных наград Billboard Music Awards.

Ван Цзяньлинь - богатейший китайский бизнесмен. Согласно журналу Forbes, его состояние оценивается в 32 млрд долларов.

"Далянь Ванда" ранее приобрела вторую по величине сеть кинотеатров США - AMC, а также кинокомпанию Legendary Entertainment, участвовавшую в создании ремейка "Годзиллы" и фильме "Темный рыцарь: возрождение легенды".

Представители китайской корпорации заявили, что приобретение Dick Clark Productions знаменует собой первый шаг в телепроизводство.

Некоторые финансовые аналитики поспешили окрестить скупку американских кино-и телекомпаний китайским бизнесом проявлением "мягкой силы", однако Ван настаивает, что его мотивация лежит исключительно в экономической, а не в политической сфере.

Согласно прогнозам экспертов киноиндустрии, уже к 2018 году прокатные сборы в КНР догонят суммарные доходы кинотеатров США и Канады. Ожидается, что в следующем десятилетии сборы китайских кинотеатров будут расти в среднем на 15% в год.

Источник.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Согласно прогнозам экспертов киноиндустрии, уже к 2018 году прокатные сборы в КНР догонят суммарные доходы кинотеатров США и Канады. Ожидается, что в следующем десятилетии сборы китайских кинотеатров будут расти в среднем на 15% в год.
Конечно догонят и перегонят.Ведь китайцев в Китае более миллиарда,и сходить в кино-наиболее доступное развлечение.Они,как мне кажется,более закрепощенные в своей морали,чем те же американцы и европейцы,которые не закомплексованы и могут развлекаться как хотят,помимо кино.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,162
Реакции
7,615
Поинты
246.627
Конечно догонят и перегонят.Ведь китайцев в Китае более миллиарда,и сходить в кино-наиболее доступное развлечение.Они,как мне кажется,более закрепощенные в своей морали,чем те же американцы и европейцы,которые не закомплексованы и могут развлекаться как хотят,помимо кино.

Китайцы всегда далеко смотрящие и они видят свой бизнес в перспективе. Причем вкладывают в индустрию, парки и разные развлекательные комплексы и стараются это делать за пределами своей страны.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Китайская компания купила производителя "Золотого глобуса"
Простите, Китай обнаглел!) Все скупает! "Мотивация лежит исключительно в экономической, а не в политической сфере" - что происходит!?) Почему американцы не совершили такую покупку, ведь это их детище!?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,162
Реакции
7,615
Поинты
246.627
Простите, Китай обнаглел!) Все скупает! "Мотивация лежит исключительно в экономической, а не в политической сфере" - что происходит!?) Почему американцы не совершили такую покупку, ведь это их детище!?

Это не мне решать, как американцам поступать, они же не глупые, значит, видят в этой сделке какую-то выгоду. Насчет китайцев и их мировой экспансии я тоже против и мне это не нравится, но у кого больше денег тот и правит миром.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это не мне решать, как американцам поступать, они же не глупые, значит, видят в этой сделке какую-то выгоду. Насчет китайцев и их мировой экспансии я тоже против и мне это не нравится, но у кого больше денег тот и правит миром.
(Поправка) "Это не нам решать!" Согласен! Однако, не деньги правят миром, а разум! Деньги - способ переманить, инструмент власти! А разум - это способ порабощать, разум - это власть! Можно быть миллиардером и без уважения со стороны людей, а можно быть миллионером и быть безумно популярным в обществе благодаря своему разуму!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,008
Реакции
12,397
Поинты
37.792
Сверху Снизу