• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китайские власти будут продвигать цифровой юань на зимних Олимпийских играх

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,451
Поинты
77.699

Пока Запад обеспокоен девальвацией доллара США, правительство Китая активно пропагандирует свой цифровой юань. В объявлении в People’s Daily говорится о планах по расширению пилотной программы по всему Китаю.

Как сообщалось ранее, пилотная программа стартовала в различных регионах с участием ведущих финтех-компаний Китая. Правительство совместно с центральным банком планирует расширить пилот почти на все провинции и муниципалитеты.

Независимый исследователь Молли написала в твиттере: "Китай начал продвигать массовое внедрение DCEP, о чем сообщает People's Daily. Власти заявляют, что скоро начнется его экспериментальная реализация в 28 провинциях".

Зимние Олимпийские игры пройдут в феврале 2022 года в Пекине. В отчете указывается, что это мероприятие также станет платформой для распространения информации о цифровом юане.

DCEP уже тестируется в Шэньчжэне, Сучжоу и других регионах. Над его внедрением работают крупные финтех-игроки, например Tencent, Alibaba, WeChat и другие.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.com
 
Сверху Снизу