• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В лунный Новый год было выделено $26 млн в цифровом юане, чтобы инициировать принятие CBDC


Yuan-currency.jpg

Правительство Китая ищет инновационные способы стимулировать более широкое использование цифровой валюты своего центрального банка (CBDC), решив раздать миллионы, чтобы заманить граждан.

Местное новостное издание Global Times сообщило, что региональные правительства Китая выделили более 180 млн. юаней ($26,5 млн.) во время китайского лунного Нового года. Целью раздачи муниципальными властями цифрового юаня является стимулирование потребления среди граждан после снятия ограничений, связанных с COVID-19.

Сообщается, что Цзинань и Ляньюньган, города в провинциях Шаньдун и Цзянсу в праздничные дни выпустили купоны на цифровые юани на миллионы долларов. Другие правительства использовали CBDC для субсидирования различных секторов своей экономики, а Шэньчжэнь решил использовать 100 млн. юаней ($14,7 млн.) для субсидирования индустрии общественного питания.

Сообщается, что город Ханчжоу выдал каждому гражданину цифровой ваучер на $12 в юанях и общие расходы составили $4 млн.
Global Times сообщает, что в праздничный сезон было проведено более 200 мероприятий направленных на стимулирование использования CBDC и юридические лица внесли свой справедливый вклад. Meituan, китайская платформа электронной коммерции отметила, что цифровой юань предлагаемый гражданам через правительство, был получен пользователями менее чем за 10 секунд.

По мере того, как цифровой юань приближается к полномасштабному запуску, некоторые официальные лица выразили разочарование по поводу показателя заявив, что использование было низким и крайне неактивным. В течение нескольких месяцев после испытаний народный банк Китая (НБК) отметил, что объемы транзакций превысили $10 млрд., но за последние несколько месяцев энтузиазм в отношении CBDC похоже ослабевает.

Народный банк Китая в своем ежегодном отчете об обращении валюты подтвердил, что в обращении находится цифровой юань на сумму $13,61 млрд., что составляет лишь 0,13% от общего объема средств в стране. Хотя цифры были менее 1%, их включение в отчет ясно показывает, что PBoC ожидает, что цифровой юань будет играть важную роль в финансовой системе Китая.​

coing.png
der.png
 
Сверху Снизу