Китайский производитель электрокаров BYD построит завод в Венгрии

1703237907302.jpeg


Китайская компания по производству электромобилей BYD Co. достигла соглашения о строительстве производственного предприятия в Венгрии, что станет первой площадкой для производства автомобилей с аккумуляторным питанием в Европе, сообщила компания в пятницу.

Завод будет производить электромобили и гибриды для европейского рынка и создаст тысячи рабочих мест, говорится в заявлении. Этот шаг был предпринят через несколько месяцев после того, как Брюссель объявил о расследовании государственных субсидий китайским производителям электромобилей и может помочь BYD избежать любых связанных с этим импортных пошлин.

Завод будет расположен в южном городе Сегед. BYD уже производит электробусы в венгерском городе Комаром.

Решение BYD было принято после года ухаживаний со стороны европейских стран от Германии до Франции, в надежде получить инвестиции и трудоустройство для местных рабочих, которые придут с автозаводом.

Источник

Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,943
Реакции
14,521
Поинты
46.758
Наверное потому-что в Венгрии дешевая рабочая сила
Был бы удивлен, если BYD захотел строить завод в Люксембурге )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Им полагаются китайские машины за их дела. Кстати, на фото авто очень похоже на Теслу - срисовали? )
мне вот интересно а будут ли согласны китайцы поддерживать Венгрию, если все таки ЕС прижмет им хвост?! так как Орбан всех уже достал и как мне кажется скоро будут искать на него управу
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,888
Реакции
20,103
Поинты
101.342
Орбан всех уже достал и как мне кажется скоро будут искать на него управу
СМИ пишут, что уже нашли - хотяn помогать Украине без Венгрии, но правда вместо 50 млрд помощи, пока выделят 20 миллиардов Евро. Может и дальше без орбана дело пойдёт и лучше. "Теперь Венгрия не помешает: Евросоюз нашел лазейку для помощи Украине"
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
СМИ пишут, что уже нашли - хотяn помогать Украине без Венгрии, но правда вместо 50 млрд помощи, пока выделят 20 миллиардов Евро. Может и дальше без орбана дело пойдёт и лучше. "Теперь Венгрия не помешает: Евросоюз нашел лазейку для помощи Украине"
как по мне не он должен ультиматумы ставить, а ему. не хочешь поддерживать - твоя поддержка так же 0. а они его ублажают.
 

Похожие темы

Сверху Снизу