• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китовый ход: пятый по величине биткоин-кошелек переводит миллиарды

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
1711493078361.png

В ходе заметного финансового маневра пятый по значимости биткоин-кошелек, часто называемый 37X, перевел биткоины на поразительную сумму в 6 миллиардов долларов на три новых кошелька. Эта обширная транзакция, о которой сообщила Arkham Intelligence 25 марта, знаменует собой первую крупную деятельность этого биткоин-титана с 2019 года, поскольку он приблизился к всем своим запасам в 94 500 биткоинов, оставив всего 1,4 биткоина в исходном кошельке.

Arkham Intelligence уточняет, что основной адрес получателя принес значительную сумму в биткоинах на сумму 5,03 миллиарда долларов, в то время как два других адреса собрали 561,46 миллиона долларов и 488,40 миллиона долларов соответственно. Последний с тех пор перевел эти средства в другое место. Этот крупномасштабный перевод совпал с периодом повышенного интереса к биткоину со стороны институциональных игроков.

По мере того как в конце апреля растет ожидание предстоящего события халвинга биткоина, которое должно сократить вознаграждение за блок вдвое, эксперты, такие как соучредитель децентрализованной биржи D8X отметил, что цена биткоина достигла рекордных максимумов перед таким событием, предполагая предстоящее снижение.

Массовое перемещение богатства произошло вскоре после того, как биткоин снова пересек порог в 70 000 долларов через десять дней, что указывает на сильные настроения на рынке. Между тем данные показывают тенденцию к снижению количества биткоинов, доступных на биржах, при этом запасы Coinbase находятся на девятилетнем минимуме.

Кристофер Чунг из Ten Squared подчеркивает, что нынешний рост биткоина обусловлен халвингом биткоина и ростом институционального принятия, о чем свидетельствуют десять спотовых биткоин-ETF в США. Традиционные финансовые гиганты, такие как BlackRock и Fidelity, входящие в пространство биткоинов, также укрепили легитимность криптовалюты как инвестиционного актива, смягчив ранее наблюдавшееся среди обычных инвесторов нежелание взаимодействовать с рынком криптовалют. Сообщается, что фонды биткоин-ETF владеют активами на сумму 58,3 миллиарда долларов, что составляет более 4% от общего объема поставок биткоинов.​

1711493117729.png
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Да, сейчас есть несколько ключевых событий, которые скорее всего и повлияли на такой прыжок цены биткоина)
 
Сверху Снизу