• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Klarna готовится к IPO после сокращения убытков

1.png


Шведский гигант по рассрочке BNPL-платежей компания Klarna сообщила о пятом ежегодном чистом убытке подряд, причём, готовясь к ожидаемому IPO в конце этого года.

Шведская фирма сообщила о чистом убытке в размере 2,5 млрд шведских крон ($241 млн) за 2023 год, что меньше, чем убыток в 10,4 млрд шведских крон в 2022 году. А их выручка выросла на 22%, до 23,5 млрд шведских крон. За голыми цифрами скрывается улучшение показателей в компании Klarna, которая зафиксировала самый высокий за всю историю показатель валовой стоимости товаров и в то же время улучшила скорректированный операционный результат на 95% за год.

В настоящее время Klarna обрабатывает 2,5 млн транзакций в день и в результате их выручка за год увеличилась на 22%, до 23,5 млрд шведских крон.

Себастьян Семятковски, генеральный директор Klarna заявил, что его компания приняла сознательное решение инвестировать в рост в пиковый сезон покупок в 4-м квартале прошлого года, поскольку продолжает стремиться к годовой прибыльности. По его словам: "Ноябрь стал для нас самым успешным месяцем продаж за всю историю: общий объём продаж превысил 100 млрд шведских крон и превысил общий показатель за весь 2015 год".

США, которые сейчас являются крупнейшим рынком Klarna по выручке, принесли им валовую прибыль в размере 1,4 млрд шведских крое, а 2023 год стал первым полным годом валовой прибыли в США с тех пор, как Klarna вышла на этот рынок в 2015 году.

Господин Семятковски утверждает, что экономическая эффективность привела к "значительному улучшению" операционных результатов. Его компании удалось сократить расходы на продажи и маркетинг на 31% после увольнения 1 200 сотрудников в 2023 году.

А в январе с.г. Семятковский заявил, что весьма вероятно, что Klarna довольно скоро запустит листинг на фондовом рынке США. Bloomberg сообщает, что компания реализует планы по достижению оценки своего бизнеса в $20 млрд, что составляет более половины от цены в $46 млрд, которую она привлекла в разгар финтех-в 2021 году.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу