• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Klarna несёт ежедневные убытки в размере $1 млн в день

1.jpeg



Финтех по рассрочке платежей Klarna (Швеция) за первые 9 месяцев 2021 года понёс огромные убытки, так как их расходы резко выросли на фоне роста спроса на рассрочку платежей за приобретенные товары и услуги.

Компания со штаб-квартирой в Стокгольме сообщила об убытке до налогообложения в размере 3,1 млрд шведских крон ($344 млн) с января по сентябрь месяц, что в 4 раза больше, чем 800 млн крон, которые эта компания потеряла за тот же период год назад. Чистая операционная прибыль Klarna, которая в последний раз оценивалась в размере в $46 млрд, составила 9,8 млрд крон, что на 40% больше, чем в прошлом году. Подавляющая часть убытков пришлась на общие административные расходы, которые составили 9,5 млрд крон по сравнению с 5,9 млрд крон в прошлом 2020 году. Убытки по выдаваемым Klarna кредитам также значительно выросли, составив 2,9 млрд крон с начала года, что выше 1,6 млрд крон за аналогичный период прошлого года.

Представитель Klarna сообщил CNBC, что с начала 2020 года его фирма вышла на 9 новых рынков и теперь имеет более 90 млн клиентов по всему миру.

"Каждый наш выход на рынок следует последовательной финансовой траектории. По мере того как объемы растут и все больше клиентов используют Klarna, знания рынка улучшаются, а кредитный риск сокращается, что делает зрелые рынки устойчиво прибыльными для нас", — говорится в заявлении представителя Klarna по электронной почте.

Klarna - один из крупнейших игроков на быстрорастущем рынке по рассрочке платежей за приобретенные товары или услуги. Предлагаемые клиентам продукты рассрочки позволяют им разделить стоимость своих покупок на серию ежемесячных равных платежей, часто беспроцентных.

Klarna и ее конкуренты, такие как Afterpay и Affirm, получают большую часть своего дохода от комиссий, которые они взимают с торговцев за обработку транзакций. Некоторые также зарабатывают деньги на пени за просрочку платежа и процентами, взимаемыми по долгосрочным кредитам в рассрочку.

Спрос на такую рассрочку за последний год резко вырос, в немалой степени благодаря ускорению внедрения электронной коммерции, вызванному пандемией коронавируса.

Klarna в последнее время активно расширяет свою деятельность в США и Великобритании. Согласно данным, предоставленным CNBC исследовательской фирмой YipitData, компания контролировала примерно 18% рынка рассрочки США по состоянию на 17 ноября.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу