• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Klarna терпит убытки на £550 млн

1.jpg


Финтех по рассрочке платежей Klarna (Швеция) сообщил о больших убытках в размере £550 млн за весь 2021 год, вызванных их расширением на новые рынки и проблемами андеррайтинга новых клиентов.

Сообщается, что эта компания уже готовится к новому раунду финансирования, во время которого предполагается привлечь до $60 млн ранее проинформировала, что их убытки выросли на 500% то есть на $110 млн, о которых сообщалось в этом году.

Они с точки зрения роста бизнеса компания, по-видимому, находятся в плохом состоянии. Валовые объемы продаж достигли рекордного уровня в $80 млрд, а чистая операционная прибыль увеличилась на 38% до $1,6 млрд, поскольку компания привлекла 46 миллионов новых финансовых потребителей и расширила свой охват на 45 стран мира.

Себастьян Семятковский, генеральный директор и соучредитель Klarna, комментирует: “Сейчас мы обслуживаем более 100 миллионов активных клиентов по всему миру. Я рад сказать, что 99% наших кредитов по всему миру погашены. Мы также продолжаем увеличивать предложение по нашей опции немедленного расчета "Pay Now", которая на сегодня составляет 40% от нашего общего объема транзакций. С присоединением к Klarna некоторых действительно интересных компаний, таких как Stocard и Hero, число наших активных потребителей вырастет до более чем 147 млн человек. Мы также значительно ускорили нашу глобальную экспансию, добавив 10 новых рынков с начала 2020 года”.

Огромные затраты Klarna на выход на рынок США начинают приносить дивиденды, говорит Семятковский. США в настоящее время самый быстрорастущий ключевой рынок Klarna по объему и второй по величине по выручке, находятся на пути к тому, чтобы стать крупнейшим рынком компании в мире.

Господин Семятковский утверждает, что в декабре загрузка приложения Klarna в США опередила PayPal, YouTube, Snapchat, Whatsapp и Twitter.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу