• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Клиенты научились красть деньги у банков через интернет при "округлении" валюты - Страница 3

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Я думаю служба безопасности банка уже на второй час такой работы Вам ласты завернет. Заблокируют карты и вызовут в банк на чашку чая.
«Если у банка украдут в течение месяца 10-50 тыс. рублей, то данный факт, скорее всего, никто разглашать не будет, — говорит Тимур Юнусов. — Банки обнародуют информацию по хищениям и утечкам лишь тогда, когда крадут деньги у клиентов либо если хакерская атака «разоряет банк» (речь идет о миллионных кражах)».
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
«Если у банка украдут в течение месяца 10-50 тыс. рублей, то данный факт, скорее всего, никто разглашать не будет, — говорит Тимур Юнусов. — Банки обнародуют информацию по хищениям и утечкам лишь тогда, когда крадут деньги у клиентов либо если хакерская атака «разоряет банк» (речь идет о миллионных кражах)».
Если одна и та же операция на одном аккаунте происходит с частотой несколько раз за небольшой промежуток времени, она тут же всплывает на мониторе СБ банка как подозрительная. А какие там дальнейшие действия они примут остается только гадать.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
О чем тут речь вообще? В какой банке вам дадут обменять сумму в три копейки? Наверняка будет какая-то минималка.
В Приват24 не дает меньше 0.01 доллара купить.
А какие там дальнейшие действия они примут остается только гадать.
Правило простое: любые бабки, которые клиент, по мнению банка, получил не кошерно, банк спишет рано или поздно.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Если одна и та же операция на одном аккаунте происходит с частотой несколько раз за небольшой промежуток времени, она тут же всплывает на мониторе СБ банка как подозрительная.
работаю с ПБ и ПУМБ и неоднократно совершал абсолютно одинаковые транзакции за короткий промежуток времени и никаких проблем не испытывал.

добавлено через 2 минуты
В Приват24 не дает меньше 0.01 доллара купить.
а в Приват24 есть перевод рублей в доллары?
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
а в Приват24 есть перевод рублей в доллары?
Не знаю, я гривну пробовал. А у вас там есть рублевые карты в приват24? Для обмена должны быть карты в соответствующих валютах.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
ок. а сколько же вы хотели гривен-копеек перевести в доллары-центы по предложенной схеме?
Ну что я вам хочу сказать, в принципе в привате работает такая схема, я погорячился. Покупаю 0.01 дол. за 0.25 грн. И так надо как минимум 10 раз. Потом продаем 0.1 дол. за 2.51 грн. 1 гривнекопейка профит. Кому не лень можно попробовать. Я 1 цент только купил, мне уже стало лень. Дальше не стал проверять, но должно работать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Ну что я вам хочу сказать, в принципе в привате работает такая схема, я погорячился. Покупаю 0.01 дол. за 0.25 грн. И так надо как минимум 10 раз. Потом продаем 0.1 дол. за 2.51 грн. 1 гривнекопейка профит. Кому не лень можно попробовать. Я 1 цент только купил, мне уже стало лень. Дальше не стал проверять, но должно работать.
это для этого нужна долларовая карты ПБ, верно? у меня просто в ПБ ее нет, но есть в ПУМБе, но в ПУМБе нет такой конвертации.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Интернет-карту долларную себе откройте в п24. Она там вроде моментально по клику создается.
так и есть: "Ваша заявка успешно обработана. Интернет-карта будет добавлена в Приват24 через 10 минут при повторном входе."
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
так и есть: "Ваша заявка успешно обработана. Интернет-карта будет добавлена в Приват24 через 10 минут при повторном входе."
Чувствую хана привату:biggrin2:
Вы что, реально собрались колбасить обмены по центу? Или это так, из спортивного интереса? Все равно, думаю, приват обломает. Они любят задним числом делать корректирующие проводки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Вы что, реально собрались колбасить обмены по центу? Или это так, из спортивного интереса?
сначала конечно спорт.интерес и проверка самой схемы), ну а потом даже и не знаю...)).
Все равно, думаю, приват обломает.
хотелось бы почитать облом-комментарии от Привата), потому что прикрыть меня у них нет основания.
Они любят задним числом делать корректирующие проводки.
вот с этим не встречался, хотя картой привата пользуюсь несколько раз в неделю. вроде всё ровно.

добавлено через 6 минут
Я 1 цент только купил, мне уже стало лень.
для этого есть такая услуга:
"Экономьте свое время – поручите банку повторять этот платеж автоматически! Сделать платеж регулярным Вы можете в Приват24 - Все услуги - Регулярные платежи."
просто зациклите схему)).
10 платежей туда, 1 в обратку)). ну это пока в теории)
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,080
Реакции
4,242
Поинты
2.902

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
хотелось бы почитать облом-комментарии от Привата), потому что прикрыть меня у них нет основания.
Они не будут вас прикрывать. Думаю, просто в какой-то момент, они тихо спишут сумму расхождения и все.

Думаю, внутренняя система учета банка изначально ведется не до второго знака, а гораздо глубже. Т.е. все округления учитываются системой, а не теряются, просто интерфейс показывает до второго знака. Иначе не представляю, потому что в масштабах банка может набегать очень много. Рано или поздно расхождение где-то выплывет и они его скорректируют.
Экономьте свое время – поручите банку повторять этот платеж автоматически!
Не думаю, что можно заставить автомат делать платежи раз в секунду. Этого не требуется для реальных ситуаций. Реальная операция здесь - это оплатить интернет раз в месяц. Скорей всего, автомат будет проводить операцию не чаще раза в сутки. Не думаю, что вам подходит такая оперативность обменов 1-го цента.
вот с этим не встречался, хотя картой привата пользуюсь несколько раз в неделю. вроде всё ровно.
Поверьте делает. Но, как правило претензий не должно возникать, т.к. иправляются ошибки, а не забирается кровное. У меня как-то давно лишние деньги нарисовались, немного. Банк их также как положил, так и списал тихо и незаметно. У меня претензий не возникло. Писали еще в интернетах про пересчеты курса конвертации. Т.е. народ где-то за бугром снял по явно ошибочному курсу больше, чем положено местной валюты. А банк потом, все скорректировал задним числом. Вой стоял потом.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Не думаю, что можно заставить автомат делать платежи раз в секунду.
ну этот момент я попытаюсь уточнить у представителя ПБ в соответствующей теме :)
Думаю, внутренняя система учета банка изначально ведется не до второго знака, а гораздо глубже.
я точно не знаю, но где-то сталкивался с информацией, что банк округляет суммы транзакций до 2-ух цифр после запятой. сейчас не могу это точно утверждать, т.к. подтвердить нечем.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Denver10 а что Приват работает в Донецке? А как же санкции, или прибыль важнее каких то там принципов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,031
Поинты
55.562
Denver10 а что Приват работает в Донецке? А как же санкции, или прибыль важнее каких то там принципов.
сами отделения ПБ не работают уже как 2 года, а в их отделениях поселились отделения ЦРБ. ну а Приват24 работает без проблем.

в тему по Вашему вопросу:
Министр финансов Украины: “Приватбанк очень креативный банк. Они используют все возможные способы, для того чтобы обойти регулирование."
https://mmgp.com/showthread.php?t=444195
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу