• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Клиенты Сбербанка, будьте внимательны!!! - Страница 2

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
У одного товарища по ошибке на сберегательную книжку вместо 3000 рублей, зачислили 3000 евро. Вот так подфортило! Но потом они спохватились и стали названивать...
я б не отдал, и телефон бы сменил, пусть себе названивают=)
 

Phobos2

Интересующийся
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
35
Реакции
6
Поинты
0.000
Уважаемые модераторы! Прошу Вас удалить данную тему.
По-первому пункту, ошибок банк больше не допускает.
По-второму пункту, вышло недоразумение, которое нужно исправить, дабы восстановить справедливость.
Всем спасибо за понимание.

P.S Сбербанк - лучший!!! А я, просто слишком увлёкся в последнее время конспирологией. Везде чудятся заговоры. :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
с кем можно проконсультироваться по кредиту?
 

wificent

Интересующийся
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Самый жадный банк, который доводилось видеть. Брать комиссию за перевод другому клиенту этого же банка, нет слов.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Брать комиссию за перевод другому клиенту этого же банка, нет слов.
Нормальная практика, в крупных банка везде так, к примеру приват банк делает тоже самое, и это не говорит о жадности.
 

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,955
Поинты
0.000
Самый жадный банк, который доводилось видеть. Брать комиссию за перевод другому клиенту этого же банка, нет слов.
да это политика такая в Сбербанке, берут комиссию за перевод другому клиенту на сберовскую же карту, но уже другого региона России.
Переводы в Сбербанке без комиссии возможны только в том случае, если карты выпущены и обслуживаются в пределах одного региона, либо карты принадлежат одному и тому же лицу.
Выход из такой ситуации следующий - заводите бесплатную карту Моментум в другом регионе, переводите сначала деньги на нее, а потом с нее уже другому клиенту Сбербанка этого же региона.
 

Rarik

Любитель
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
281
Реакции
40
Поинты
0.000
Дамы и господа! Постараюсь кратко изложить суть моего предупреждения.
Два года назад, я оформил ипотеку в Сбербанке.
И сейчас, я могу с уверенностью сказать.
Сбербанк очень часто совершает банковские ошибки! (сейчас я задумываюсь: "Ошибки или аф... в особо крупном размере?)

Допустим, Сбербанк просто ошибается.
Сразу хочу отметить:
1) "ошибки" совершаются банком, в моём случае, исключительно в пользу банка.
2) банк не исправляет свои "ошибки", до тех пор, пока Вы сами не укажите на их "ошибки" (а Вы можете не заметить этих "ошибок")
Как вы знаете, финансисты дотошно считают, проверяют, и перепроверяют. Как в Сбербанке умудряются годами не замечать своих "ошибок"?!?

По отношению ко мне, Сбербанк совершал два вида "ошибок".
Когда на счёте, с которого осуществляется погашения кредита, появляется крупная сумма, начинаются "ошибки:

1) каждый месяц, вне графика погашения, банк снимает отдельно небольшую сумму денежных средств.
(по этому поводу, у меня сохранилась история переписки со службой поддержки Сбербанка)

2) недавно я рассчитал сумму остатка основного долга, пользуясь графиком погашения. И что же я обнаружил? Суммы не сходились с реальными.
Сначала, я подумал, что Сбербанк не соблюдает график погашения в части основного долга. Но! Оказалось, всё намного серьёзней!
Я заметил, что Сбербанк просто рисует мою задолженность!!!
Сегодня, допустим, я должен 1.279.000 рублей, а завтра уже на тысячу больше! Таким образом меня "ошибли" на сумму примерно 4.600 рублей.

А теперь представьте масштабы Сбербанка! Миллионы клиентов! Сколько таких как я?

Будьте внимательны, дамы и господа!

К сожалению такое практикуется не только во Сбере.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
К сожалению такое практикуется не только во Сбере.
ну вот зачем старую тему поднимать совершенно ее не читая, есть же пост от создателя этой темы.. Где он просит удалить тему и тд.

Уважаемые модераторы! Прошу Вас удалить данную тему.
По-первому пункту, ошибок банк больше не допускает.
По-второму пункту, вышло недоразумение, которое нужно исправить, дабы восстановить справедливость.
Всем спасибо за понимание.

P.S Сбербанк - лучший!!! А я, просто слишком увлёкся в последнее время конспирологией. Везде чудятся заговоры
Притом пост на этой же странице..:rolleyes:
 

Rarik

Любитель
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
281
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну как говорится, очень хорошо, что всё хорошо, ибо стал там депозит держать. :i-yes: Правда застраховал его от всяких мошеннических действий.
 

ne-opyskaia-ryki

Интересующийся
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Огромная сеть, за безопасность д.c. клиентов отвечает исключительно клиент. В случае, если дербанят злоумышленники счёт дебетовой карточки, отвечает за всё исключительно владелец карточки, коли не застраховал себя от возможных финансовых потерь, причём такой подход присутствует и при зарплатном проекте.
В стотысячный раз убеждаюсь, что всё касающееся денег - зависит напрямую лишь от самого себя, даже при клиентском обслуживании в таком крупно банке.
 

takamin

Интересующийся
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Нормальная практика, в крупных банка везде так, к примеру приват банк делает тоже самое, и это не говорит о жадности.

ну все же приват берёт не плохой процент, если перечислять большие суммы..
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
А о чём это говорит? О щедрости?
А вы бы работали бесплатно? Скажем вы выполняете работу и вам за это не платят деньги? Хотите поговорить о щедрости, переходите в курилку, минимальная комиссия за перевод внутри банка, давно нормальная практика, если клиента что то не устраивает, он ищет и переходит в другой банк, а не остается клиентом и жалуется не понятно на что.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Труд должен оцениваться не только материально, хотя - это как стимул, наверное, для каждого.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А что за страховка такая? Сколько стоит?

Стоимость от 700 рублей до 3510, а сумма от 30 тыс. до 250 тыс. Вроде единожды платишь и спишь спокойно. На официальном сайте есть подробности в разделе страховые программы. по идее и так должны возвращать деньги если украли в результате мошенничества или если карта похищена в результате грабежа. В общем еще один способ срубить денег с клиента.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,508
Поинты
54.682
Сверху Снизу