• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Коэффициент ликвидности стейблкоинов резко падает

1690313208646.png

На рынке криптовалют стейблкоины стали важным элементом ликвидности. Стейблкоины, такие как USDT, USDC и TUSD, обеспечивают инвесторам безопасную гавань позволяя им хранить средства в стороне, прежде чем делать стратегические шаги в BTC и альткоинах.

Тем не менее недавние наблюдения отраслевых экспертов показывают, что топливо для стейблкоинов заканчивается и это вызывает вопросы о потенциале роста.

Стейблкоины завоевали известность из-за высокой ликвидности и стабильной цены, что делают их привлекательным выбором для инвесторов, стремящихся эффективно рассчитать время выхода в рынок.

По словам главы CryptoQuant Ки Ён Джу, коэффициент рыночной капитализации стейблкоинов на биржах исторически коррелировал с ценой биткоина, что дает представление о настроениях инвесторов и их готовности вкладывать средства. Сегодня Джу поделился следующей диаграммой и написал в Твиттере: «Топливо для стейблкоина заканчивается».
1690313310110.png

Общий график Джу подчеркивает взаимосвязь между движением цены биткоина и соотношением рыночной капитализации стейблкоина. Во время краха FTX инвесторы искали убежища в стейблкоинах из-за обвала цен, что привело к резкому росту соотношения стейблкоинов по отношению к BTC и ETH.

И наоборот, рост цены биткоина в середине марта предшествовал повышению доли стейблкоинов. В преддверии этого коэффициент стейблкоина вырос с менее чем 0,2 до более чем 0,25. К середине апреля цена BTC достигла промежуточного максимума за год, в то время как запасы стейблкоинов инвесторов были истощены и коэффициент стейблкоинов упал до 0,15.

Самый свежий пример — ценовое ралли во второй половине апреля. Соотношение стейблкоинов медленно, но неуклонно росло, увеличившись с 0,15 до 0,18.

С текущим соотношением стейблкоинов на уровне 0,155 возможности для быстрого скачка цены биткоина вверх по-видимому ограничены. Свежий капитал в виде стейблкоинов должен поступать на рынок, чтобы поддерживать любые значительные движения цен. Джу сказал: «Рынок скучен до тех пор, пока не будет введено больше стейблкоинов для обеспечения ликвидности на стороне покупателя».

Поставщик данных о цифровых активах Kaiko также указал на тревожную тенденцию в отношении рыночной капитализации стейблкоинов сегодня. По сообщениям, общая рыночная капитализация пяти крупнейших стейблкоинов снижается пять кварталов подряд.
1690313399661.png

Однако стоит отметить, что USDT и TUSD сумели переломить этот нисходящий тренд.

Более того, общая глубина рынка в долларовом выражении претерпела лишь небольшой скачок после решения Ripple. Глубина рынка, которая измеряет сумму предложений и запросов в пределах 1% от средней цены дает важную информацию о динамике спроса и предложения криптовалют.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу