• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда сотовые операторы станут электронно-платежными системами?

Аксиома

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать у "просветленных" - в каком направлении движутся мобильные финансы (мобильный банкинг)?
конференция "Мобильные финансы 2012" как то не дает ответов - http://www.mobifinance.ru/, одни общие формулировки
 
Последнее редактирование:

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
ИМХО, намного удобней было бы послать СМС (+ какое-нибудь СМС подтверждение) и платеж прошел, нежели открывать банк-онлайн или ЭПС и переводить, надо полностью переводить все расчеты в мобильники
 
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
351
Реакции
110
Поинты
0.000
ИМХО, намного удобней было бы послать СМС (+ какое-нибудь СМС подтверждение) и платеж прошел, нежели открывать банк-онлайн или ЭПС и переводить, надо полностью переводить все расчеты в мобильники

да было бы удобнее и бистрее!
 

POSHBANK

Интересующийся
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот только почему-то пользователи МТС, кто держит много денег на счету, вечно жалуются что деньги куда-то деваются.
Думаю, что и у других ОпСоСов будет не лучше.
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Думаю не за горами тот день, когда человечество будет расплачиваться и делать денежные переводы с помощью счетов мобильных операторов. Вопрос насколько можно будет доверять данным операторам, потому что сам сталкивался с необоснованным списанием средств со своего мобильного счета. Хоть деньги и не большие, но неприятно. И этим грешит вся ведущая мобильная троица, подрывая свою репутацию. А что будет со значительными средствами?
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Вот только почему-то пользователи МТС, кто держит много денег на счету, вечно жалуются что деньги куда-то деваются.
Думаю, что и у других ОпСоСов будет не лучше.
честность у них хромает на обе ноги. рискуешь вообще остаться без денег.
 

pafosss

Новичок
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Да если мобильный счет станет полноценным банковским счетом, то контроль в любом случае усилится, это первое, но вот второе - кто будет контролировать уличных хулиганов отжимающих мобильники??:)
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
но вот второе - кто будет контролировать уличных хулиганов отжимающих мобильники?
Ну вы же не будете давать мобильник в магазине на кассу. Будет куча пин кодов перед тем, как сделать платеж...
 

pafosss

Новичок
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну вы же не будете давать мобильник в магазине на кассу. Будет куча пин кодов перед тем, как сделать платеж...
имею в виду, что в темном переулке после вопроса "почему носки не красные?", будет фраза "говори пин-коды":rolleyes:
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
А кто нибудь пользовался у билайна выводом на карту средств с личного счета?
 

pafosss

Новичок
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Лично не пользовался, но насколько я знаю, только мегафон имеет такую услугу
спс, даже не знал, что хоть какие-то операторы могут это делать. Кстати, если услуги мобильных переводов, вроде они есть у всех операторов РФ, то уже, хоть и с большими ограничениями, но можно оказывать услуги за мобильные переводы на свой телефон и потом выводить деньги на карту....уже хоть чтото
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
спс, даже не знал, что хоть какие-то операторы могут это делать. Кстати, если услуги мобильных переводов, вроде они есть у всех операторов РФ, то уже, хоть и с большими ограничениями, но можно оказывать услуги за мобильные переводы на свой телефон и потом выводить деньги на карту....уже хоть чтото

Судя по том,с какой легкостью списываются деньги с баланса мобильного счета за услуги, которыми не пользуются абоненты, появляются огромные сомнения по поводу добросовестной работы возможной мобильной ЭПС.
 

Риночка

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне кажется, еще не скоро. Наша мобильная связь достаточно не совершенна и дорога для этого. Ко многим операторам даже дозвониться-то невозможно. Им еще совершенствоваться и совершенстоваться
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне кажется, еще не скоро. Наша мобильная связь достаточно не совершенна и дорога для этого. Ко многим операторам даже дозвониться-то невозможно. Им еще совершенствоваться и совершенстоваться

Я думаю это не помешает сотовым операторам стать эпс.
 

ferya

Любитель
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
304
Реакции
50
Поинты
0.000
ещё долго ждать будем))
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
так а зачем создавать мобильный счет полнофункциональным, какой здесь смысл?
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
так а зачем создавать мобильный счет полнофункциональным, какой здесь смысл?
обывательское удобство, не более того, удобно же иметь банковские карты, это по идее тоже самое в более совершенном виде
 

prohazka

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
40
Реакции
10
Поинты
0.000
Несколько лет назад у Билайны была попытка создать платежную систему Мобильный кошелек, но как-то все затухло. Очевидно, услуга оказалась не так востребована, чтобы содержать и развивать ее.
 

Роман Першин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
будут ли вообще существовать сотовые операторы в нынешнем виде в будущем, лет так через 5-10? по-моему вряд ли, посмотрите как вводятся по миру зоны wifi, как развивается интерактивная голосовая, видео связь, мобильный интернет. сотовые операторы будут в основном выступать как провайдеры. вряд ли они смогут переплюнут существующие платежные системы. мне кажется в недалеком будущем люди повсеместно будут использовать какой то один глобальный электронный кошелек, ну или несколько.
 
Сверху Снизу