• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кольцо для бесконтактных платежей от VISA стало доступно для заказа

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,160
Реакции
7,612
Поинты
246.627
Кольцо для бесконтактных платежей от VISA теперь доступно для предварительного заказа для широкой публики, сообщила компания. Керамическое водонепроницаемое кольцо не требует зарядки аккумулятора и будет стоить 39,99 фунтов стерлингов.

Заказать кольцо можно на сайте производителя NFCRing, который предлагает выбрать цвет и размер кольца. На данный момент кольцо доступно только в двух цветовых решениях: белый и черный. Дизайн кольца разработали в компании McLear & Co, начинку – в Gemalto.

Платежи будут зашифрованы с помощью технологии токенизации.

Первыми обладателями специальных колец для бесконтактных платежей стали 43 олимпийских спортсмена на прошедших Олимпийских Играх в Рио, которые разделяют ценности Visa о партнерстве и инновациях.

Первая модель керамического кольца, которое позволяет пользователям делать покупки в одно касание своего пальцем по бесконтактному терминалу, была представлена в 2015 году в Великобритании.

Ранее стало известно, что компания Gemalto начала сотрудничество с Visa с целью обеспечить посетителей конкурса песни «Евровидение-2016» браслетами для бесконтактных платежей.

Источник. http://banks.eu/news/info/3909/
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,735
Реакции
511
Поинты
35.110

Мишико

Интересующийся
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно. Но полного и быстрого перехода ждать в ближайшие пять лет не стоит: потребуется подготовить инфраструктуру(терминалы, обучение работников и многое другое) Но думаю, лет через 10-15 мы получим еще один простой и удобный способ оплаты.

добавлено через 2 минуты
Только что-то сильно много их стало. Безконтактных систем электронной оплаты. Как бы производители сами не погрязли в разных протоколах и сервисах.
Не погрязнут - в "среде" этих систем так же происходит своеобразный "естественный отбор" - остаются наиболее удобные, защищенные и поддерживаемые большинством компаний...
 
Последнее редактирование:

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,735
Реакции
511
Поинты
35.110
Не погрязнут - в "среде" этих систем так же происходит своеобразный "естественный отбор" - остаются наиболее удобные, защищенные и поддерживаемые большинством компаний...

тогда хорошо. Согласен. Я привык уже рассчитываться телефоном. Один девайс - настоящий мультивалютный банк. Но кольцо - как то и не знаю.:l-1no: хотя может и произведут не что уникальное.
 
Последнее редактирование:

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Ну надо же, до чего только техника уже не дошла. Я вот и не знала, что есть кольца для бесконтактных платежей. Если честно, то даже хотелось бы взглянуть на такое кольцо, интересно как оно выглядит. Наверное пользоваться им удобно.
 

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,160
Реакции
7,612
Поинты
246.627
оно же работает как обычный пей пас да?

К сожалению, чтобы Вы знали VISA с системой Пей Вей, а MasterCard с системой Пей Пас. Бесконтактная система двух карт ничем не отличается друз от друга. Насчет кольца для меня не известно деталей, но если VISA значит с бесконтактной системой Pay Way.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Думаю, что в каждой стране, кольца будут распространятся с разной скоростью
Интересно. Но полного и быстрого перехода ждать в ближайшие пять лет не стоит: потребуется подготовить инфраструктуру(терминалы, обучение работников и многое другое) Но думаю, лет через 10-15 мы получим еще один простой и удобный способ оплаты.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

Stepan0v

Новичок
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
круто, техника прогрессирует, думаю удобнее чем карточку использовать
Как я думаю, то реально лишь единицы всем этим будут пользоваться. Только посмотрите как все это происходит и потом если сравнить с обычной картой, что разве удобнее. Не знаю лично я не вижу ни какой пользы.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
стали 43 олимпийских спортсмена на прошедших Олимпийских Играх в Рио, которые разделяют ценности Visa о партнерстве и инновациях

Которые согласились участвовать в рекламной акции.

Не знаю лично я не вижу ни какой пользы.

Соглашусь. Карта, конечно, иногда удобнее нала, но вот это - слишком сильное упрощение для обычного человека, т.к. может вылезти очень-очень много неожиданных подводных камней.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,160
Реакции
7,612
Поинты
246.627
круто, техника прогрессирует, думаю удобнее чем карточку использовать

Одно другому не помешает, но идея с кольцом и бесконтактных платежей очень хорошая. Действительно техника не стоит на месте. Я бы хотел такое иметь, но до нас пока дойдет продет много времени и за это время придумают что-то другое.
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Инновации инновациями, но будет ли это рентабельно? Ведь во-первых это дополнительные затраты для потребителей, а во-вторых будет ли малый и средний бизнес покупать терминалы для такого ноу хау? Если терминалы будут дорогими, то ни о каком удобстве в плане оплаты и речи идти не может
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Инновации инновациями, но будет ли это рентабельно? Ведь во-первых это дополнительные затраты для потребителей, а во-вторых будет ли малый и средний бизнес покупать терминалы для такого ноу хау? Если терминалы будут дорогими, то ни о каком удобстве в плане оплаты и речи идти не может
Если посмотреть, то получается все это не более чем отдельная фитча для отдельных лиц. Считаю, что не таким частым все это будет и не так много людей реально все это дело заинтересует. Хотя могу конечно ошибаться, посмотрим на продажи.
 
Сверху Снизу