• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Колебания рынка биткоинов: внимание к оттенкам серого и динамике ETF

1706100904615.png

Рынок криптовалют стал нестабильным с момента запуска одиннадцати спотовых биткоин-ETF в США 10 января. GBTC компании Grayscale столкнулся со значительным оттоком средств, но генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу утверждает, что падение цен на биткоины вызвано не оттоком GBTC, а скорее давлением продавцов на рынках деривативов. Джу предполагает, что текущая ситуация указывает на начало восходящего тренда, поскольку активные внебиржевые рынки не влияют на цену, а накопление происходит, когда активность внутрисетевых OTC и спотовых ETF снижается.

Криптовалютный эксперт Фред Крюгер опровергает обеспокоенность по поводу оттока GBTC, подчеркивая, что ключевым показателем эффективности (KPI) должен быть приток в новые спотовые ETF. Он считает, что опасения должны быть сосредоточены на долгосрочной выгоде, поскольку отраслевые гиганты, такие как BlackRock, Fidelity и Bitwise не подвержены влиянию краткосрочных движений рынка.

Самсон Моу уверяет, что спрос на биткоин из различных источников, включая частных лиц, корпорации, национальные государства и ETF, перевесит любое давление со стороны продавцов. Он советует заинтересованным сторонам принять рациональную точку зрения и сосредоточиться на математике лежащей в основе динамики рынка.

Значительная роль Grayscale на рынке криптовалют означает, что отток средств из ее ETF может повлиять на стабильность рынка. Крах биржи FTX, продавшей 1 млрд. акций GBTC, омрачил рынок. Сравнения с такими конкурентами, как BlackRock и значительный отток средств из GBTC Grayscale усилили давление на рынок, причем некоторые критики описывают GBTC как огромный разрушительный шар токсичных отходов.

Несмотря на первоначальный оптимизм после одобрения SEC одиннадцати спотовых биткоин-ETF, отрасль сталкивается с неопределенностью. Однако доверие инвесторов похоже восстанавливается, поскольку цена биткоина поднимается выше $40 тыс. после падения до $38500.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу