• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Спотовые BTC-ETF захватили 90% доли рынка, оставив в тени фьючерсные ETF

05.jpg

Всего через два месяца после своего появления в США спотовые BTC-ETF захватили почти 90% доли рынка торгов ETF, предлагающих работу с BTC.

Представленные в 2021 году фьючерсные BTC-ETF сейчас занимают всего 10% рынка.

По данным The Block, это рекордно высокий процент объема рынка спотовых BTC-ETF. Цифры подчеркивают значительное предпочтение инвесторов к прямому доступу к BTC через ETF, а не к основанным на фьючерсных контрактах продуктам.

Действительно, объем торгов спотовыми BTC-ETF остается стабильным с момента их запуска 11 января, достигнув на сегодняшний день в общей сложности $113,5 млрд. Фонды IBIT от BlackRock, GBTC от Grayscale и FBTC от Fidelity внесли основной вклад в этот объем, при этом IBIT и FBTC лидируют по притокам. С другой стороны, по данным BitMEX Research, на сегодняшний день отток средств из GBTC составил более $11 млрд.

Ранее в этом году аналитики JPMorgan прогнозировали, что в 2024 году из GBTC может произойти отток до $13 млрд, в основном из-за комиссий в размере 1,5%, которые довольно высоки по сравнению с другими спотовыми BTC-ETF. Они также ожидали всплеска популярности спотовых BTC-ETF среди розничных инвесторов, при этом институциональные инвесторы потенциально перейдут от фьючерсных ETF и GBTC к спотовым BTC-ETF.

Текущая рыночная доля спотовых BTC-ETF, составляющая 90% дневного объема, похоже, соответствует прогнозу аналитиков.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу