• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Количественные стратегии оказались неэффективными для криптовалютных хедж-фондов

1.jpg


В инвестиционных стратегиях хедж-фондов, применяемых в 2023 году, оказалось, что наименее эффективной является стратегия «количественная направленная». Данная стратегия базируется на принятии статистических решений и обычно использует торговые алгоритмы.

Отчет аналитической компании 21e6 Capital указывает на то, что этот подход стал настоящей головной болью для управляющих фондами. Прошедший год был характеризован нестабильностью на рынке, и движение цен криптоактивов не соответствовало ранее наблюдаемым закономерностям. Ложные сигналы вносили помехи в торговые алгоритмы, что уменьшало предсказательную силу стратегий следования за трендом.

Еще одной проблемой для алгоритмических торговых систем стала распространенность контента, созданного искусственным интеллектом (ИИ). Квантовые фонды исправляют свои методы сбора данных, чтобы обеспечить точность и эффективность своих алгоритмов. Это происходит в условиях растущего распространения дезинформации, созданной искусственным интеллектом.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу