• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Коллекторам теперь запретили даже "дышать" на должников

1.jpg


Президент РФ Путин подписал закон об уголовной ответственности для коллекторов за их угрозы в сторону должников. Уже в скором времени за такие действия может грозить до 10 лет лишения свободы.

Таким образом, если уже в скором времени, любой российский коллектор станет угрожать должнику физическим насилием или нанесением ущерба его имуществу (квартиру, машине и т.д), то теперь по закону это будет считаться преступлением. Кроме того, законодатели подумали и о чести и достоинстве людей, которые у нас не платят по своим долгам, и поэтому угрозы со стороны коллекторов распространить заведомо ложную информацию, которая будет порочить честь и достоинство должников теперь у нас тоже считается преступлением.

При за небольшие преступления (небольшой тяжести) коллекторы будут подвергаться штрафам в размере 300 000 до 500 000 рублей или по решению суда они могут быть наказаны принудительными работами сроком до 5 лет или это будет отсидка в колонии тоже сроком до 5 лет.

А если "бедного" должника будут "атаковать" группа лиц, то тут им придётся раскошелится до 1 млн рублей или "присесть" сроком до 7 лет. А если выясниться, что эта группа лиц пытала должника и причина ему вред, то здесь штраф вырастает до 5 млн рублей, а срок - до 10 лет.

В общем наши должники теперь защищены со всех сторон и только их тронь - пожалеешь.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Тогда наверное вообще коллекторов не станет. Какими методами они тогда смогут выбивать долги??)
как понимаю только выбивать долги силой, бетонировать ноги должнику и в реку. нету человека - нет проблем... :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819
Сверху Снизу