• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коммерческий проект по закупке товаров из Китая (для клиента)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
Проект простой, закупается партия ламп ледовских оптом, в Тюмени данная партия продается дробленными частями в 2 магазина с наценкой. С магазинами работаю в первый раз, решили пробные партии заказать без предоплаты - пошел навстречу. Партия закупается на 4 тыс долларов, от инвесторов нужно только 1 тыс долларов, остальное вкладываю из своего кармана.

Данный вид деятельности является постоянным у меня, почти готов к запуску розничный магазин товаров, веб-сайт самой компании (работаю на рынке, имея ООО, а не кустарным методом). В дальнейшем планируется продвижение магазина, запуск партнерской программы и запуск оптового магазина, но все это идет своим чередом не торопясь, а тем временем я самостоятельно ищу клиентов и новые точки сбыта.

Финансы:
Срок проекта от 15 дней до 40 дней (срок самой доставки)
Сумма проекта 1 000 долларов
Уверенная доходность проекта для инвесторов (на вложенную тысячу) 10%, общая доходность поставки 30% (минус накладные расходы)

Гарантии:
а) персональный аттестат в системе wmid (аттестату более 3 лет, BL более 80)
б) верифицированный счет в Яндекс.Деньги
в) ООО (документы скорее всего будут высланы Администрации, при прохождении проверки для больших проектов)
г) возможен договор, печати ООО, возможна встреча (с любым из инвесторов) как мне (учредителю ООО), так и ген.директору (работаю с партнером, который по совместительству генеральный директор моего ООО). Он отвечает за закупку товара, я за его сбыт.

Риски:
а) Полностью нулевые, лампы закупаются для конкретных покупателей и отказа от них быть не может в принципе. Это пробная партия если все получится, они будут закупать нарастающими темпами
б) сумма совсем небольшая, если бы не открытый кредит в банке, взял бы средства именно там


Помочь инвестициями можно через Webmoney или Яндекс.Деньги, в будущем планирую и другие способы для инвесторов. Если сотрудничеством останусь доволен и оно будет выгодное на всех стадиях.

Связаться можно любым удобным способом: телефон, Skype, icq, емаил, встреча (Екатеринбург, Тюмень), через личные сообщения на форуме. Удобнее всего по Skype - chinalimis.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
ChinLim, Никак не разберусь, уж простите, у вас есть ООО, но нет деятельности? Или есть, но лишнюю тысячу вы так и не можете найти?

Уверенная доходность проекта для инвесторов (на вложенную тысячу) 10%
Это что, займ? Или я все же смогу рассчитывать на четверть от общей прибыли?
частями в 2 магазина с наценкой.

общая доходность поставки 30%
А если конкретно за сколько берем, почем продаем. Можно в ЛС.
 

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
Есть ООО и есть деятельность. Но не всегда хватает средств чтобы обрабатывать все заказы, в том числе и новые. Так же есть кредит в банке - но у всего этого есть границы. Когда средств не хватает а есть возможности к расширения, а они не эффимерные, а планомерные. Я и решил выйти на инвесторов.

По прибыли: Общая закупка 4000, после реализации выйдет 5200 (минус логистика, минус комиссия платежных систем), получается 5100. Получается каждая 1000 $ приносит 275 $, вот и получается что Вы инвестируете 1/4 проекта, и на выходе получаете 1/4 дохода.
 
Последнее редактирование:

Maximf

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
И для своей деятельности вы привлекаете деньги других людей под 10 %
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Интересное предложение.

а) Полностью нулевые, лампы закупаются для конкретных покупателей и отказа от них быть не может в принципе. Это пробная партия если все получится, они будут закупать нарастающими темпами

Документы на ООО, данные на вебмани готовы показать, и рассказать более детально схему заработка? Если да, то свяжусь по скайпу.

Готовы работать с лимитами доверия?
 

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
Данные аттестата и данные ООО одни и те же - мои. Без проблем покажу. Рассказать о бизнесе можно в рамках приличного. Если в лимитах доверия возможно прописать сроки от 15 до 40 дней и указать что за этот диапазон я должен выплатить 275 $ тоже согласен.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Ещё один )))) Не ужели в Китае, Франции или где там закупаетесь такое все классное и дешевое? И может стоит пройти проверку на форуме, а потом уже просить денег?
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
fomcow, Ну вообще электрика и правда в китае дешевая, я там солнечные панели брал, ну это так, к слову. сам проект конечно доверия не вызывает. пока не вызывает.
ChinLim, Если этот проект реализуете, дальше будете продолжать? под что-нибудь более крупное?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Не ужели в Китае, Франции или где там закупаетесь такое все классное и дешевое?
Я скажу больше, что почти все энергосберегающие лампы заказываются на заводах в китае, единственное что по своим технологиям и под контролем, а что тут будут за лампы не известно.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Данные аттестата и данные ООО одни и те же - мои. Без проблем покажу. Рассказать о бизнесе можно в рамках приличного. Если в лимитах доверия возможно прописать сроки от 15 до 40 дней и указать что за этот диапазон я должен выплатить 275 $ тоже согласен.

Ок, сегодня свяжусь. Пока забронируйте 1000 у.е. за мной.

добавлено через 10 часов 46 минут
Инвестировал:



Желаю удачи в бизнесе!
 
Последнее редактирование:

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
CasparFray, чем не вызывает? Рад пойти навстречу. Я планирую публиковать проекты, если у самого не будет хватать оборотных средств не более того. Делиться прибылью и зарабатывать. По гарантиям - любые варианты я об этом написал в первом сообщении.

Граф, лампы обычные ледовские, до этого заказа привозили на выбор различные на выбор, заказчики их смотрели, проверяли и полностью удовлетворены ими.

xag197911, спасибо за оказанное доверие, сегодня сделал проплату за товар и будем ждать как их доставят.

P.S. Сегодня планирую отправить все документы Службе Безопасности, чтобы вопросов по данному поводу не было.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
я дома все лампы потихоньку перевел на ледовские. Брал в китайских магазинах, качество неплохое а цена копейки, гдето уже полгодика точно работают. Ни одна не перегорела еще. Хоть немного но экономия электроэнергии выходит. Жаль светят не так ярко. но для коридора, спальни, ванной и туалета подохли идеально. Так что идея неплохая.
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
ChinLim, хотел бы поинтересоваться, а как Вы планируете разрешить вопрос с таможней? и каким способом доставлять из Китая?
 

Morozoff-SC

Интересующийся
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
ChinLim, хотел бы поинтересоваться, а как Вы планируете разрешить вопрос с таможней? и каким способом доставлять из Китая?

Насколько мне известно (друг занимается поставкой товаров из Китая) - эти вопросы решаемы. таможня дает добро. Особенно, когда все документы (договора, счета, накладные, сертификаты) в порядке.
 

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
Elyaukin есть различные типы ламп, которые светят абсолютно по разному: есть исключительно белый свет - подходит даже для рабочих кабинетов. Но моя направленность не лампы, а практически любые товары из Китая. Единственное что не люблю привозить одежду и обувь - то с размерами напутают, то два правых тапочка пришлют, то без молнии и других глюков очень много. Для меня это товары повышенного риска.

oii1imis1 вопрос с таможней давным давно решен. Если партии мизерные или розничный заказ посылка летит сразу к клиенту, здесь таможня почтовая как правило без проблем. Если заказы средне-оптовые или оптовые, либо крупно-габаритные - через посредника в Китае, лучше отдать % от сделки чем разбираться неделями с таможней. В принципе данная схема юзается буквально всеми, кто работает с Китаем.

Morozoff-SC вся бумажная волокита ложиться на фирму-посредник, чтобы не заморачиваться с документами, юристами, счетами. Это самое легкое решение ситуации и самое быстрое.
 

Morozoff-SC

Интересующийся
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Elyaukin есть различные типы ламп, которые светят абсолютно по разному: есть исключительно белый свет - подходит даже для рабочих кабинетов. Но моя направленность не лампы, а практически любые товары из Китая. Единственное что не люблю привозить одежду и обувь - то с размерами напутают, то два правых тапочка пришлют, то без молнии и других глюков очень много. Для меня это товары повышенного риска.

oii1imis1 вопрос с таможней давным давно решен. Если партии мизерные или розничный заказ посылка летит сразу к клиенту, здесь таможня почтовая как правило без проблем. Если заказы средне-оптовые или оптовые, либо крупно-габаритные - через посредника в Китае, лучше отдать % от сделки чем разбираться неделями с таможней. В принципе данная схема юзается буквально всеми, кто работает с Китаем.

Morozoff-SC вся бумажная волокита ложиться на фирму-посредник, чтобы не заморачиваться с документами, юристами, счетами. Это самое легкое решение ситуации и самое быстрое.

Со всем изложенным - согласен.
В особенности, по части решения вопроса с посредником, получающим % от сделки или фиксированную плату за произведенную операцию.
 

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
Лампы получены, ещё не просмотрел все ли они в добротном качестве и без брака.
Завтра планируется продажа ламп и, если успею завести средства на Вебмани - произведу выплату.

Планирую в начале октября презентовать инвесторам магазин-онлайн по которому ведутся завершающие работы, и общий проект самой компании - исключительно для инфор. поддержки.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Связался сегодня со мной ТС по скайпу.

Возвратил вклад, и выплатил проценты:



и проценты:



Навар не плохой, учитывая что еще месяц не прошел.

Бронирую еще 1000 у.е. в следующем проекте. Это то, о чем мы обговаривали с Вами по скайпу.
 

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
Граф, столь короткий срок обусловлен моей географией (Тюмень), если рассматривать Москву - идти будет от 2 недель до 3-5 недель. Если клиент хочет быстрее получить товар он оплачивает ускоренную доставку (предоплатой), если такой надобности нет - обычная почта. Иногда она радует, иногда задерживает до 40-50 дней, как повезет.

Проект завершен. Средства инвестору выплатил. Планирую и в дальнейшем открывать подобные разовые проекты. Документы на проверку СБ отправлены и они получены, после проверки надеюсь перенесут в раздел "Электронной коммерции".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу