Коммунистическая премия на золото в Китае

Население и компании в Китае пытаются сохранить накопления от обесценивания из-за падающего юаня. Популярные ранее вложения в недвижимость теперь неактуальны, когда ведущие застройщики под угрозой, а Коммунистическая партия контролирует и ограничивает переводы за рубеж и обмены на доллары.

Золото - это единственный свободно доступный инструмент хранения средств, несмотря на откат цены. Спрос на драгметалл достигает таких вершин в Китае, что вчерашнее закрытие в Шанхае состоялось на уровне $2007 за унцию.

Получается, что коммунистическая премия на золото составила +6% к котировкам. При общемировом снижении курса Gold до полугодовых минимумов, в Китае инструмент обновил локальные максимумы.

Экономисты Bloomberg Дэвид Цюй и Чан Шу видят в этом позитивный сигнал. На протяжении года, когда наметился явный экономический спад Китая, граждане не интересовались так золотыми инвестициями, но теперь вложения растут с появлением первых положительных сигналов.
2023-09-28_082935.jpg

Источник
Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Дэвид Цюй и Чан Шу видят в этом позитивный сигнал. На протяжении года, когда наметился явный экономический спад Китая, граждане не интересовались так золотыми инвестициями, но теперь вложения растут с появлением первых положительных сигналов.
Продали пару копий айфонов и волксвагенов и накупились золотыми слитками. :biggrin2:
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,969
Реакции
3,344
Поинты
9.828
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу