• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Circle и банк SBI Holdings будут внедрять стейблкоин USDC в Японии

1.jpg


Японский финансовый гигант SBI заключил стратегическое партнерство с компанией Circle с целью активизации использования стейблкоина USDC на территории страны.

Это сотрудничество заключено в соответствии с пересмотренным Законом о платежных услугах, который регламентирует выпуск и обращение стейблкоинов в Японии. Согласно этому законодательству, стабильные цифровые монеты рассматриваются как цифровые деньги, обеспеченные японской йеной или другой национальной валютой в пропорции 1:1.

Представители Circle подчеркивают, что стейблкоины USDC полностью подкреплены долларом США в пропорции один к одному и финансовыми резервами. Эти резервы хранятся отдельно от операционных средств Circle в крупных финансовых учреждениях. На текущий момент общий объем транзакций с использованием USDC превышает $12,7 трлн.

SBI Group и Circle призваны соблюдать все требования японского законодательства и взаимодействовать с местными регуляторами. Для проведения операций с использованием USDC на японском рынке, компания SBI проходит процедуру регистрации в качестве сервиса электронных платежей.

SBI Shinsei Bank с главным офисом в Токио также намерен оказывать банковские услуги компании Circle. Более того, SBI Group планирует внедрить инновационные решения Circle Web3 Services, включая программируемый кошелек, блокчейн-инфраструктуру и инструменты для управления смарт-контрактами.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу