• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Value Partners планирует токенизировать три тонны золотых слитков

1.png


Компания по управлению активами Value Partners, крупный финансовый игрок в Гонконге, представила планы токенизации своих золотых запасов и выпуска ETF, связанных с этими виртуальными активами. Данной информацией поделился старший стратег компании, Чжао Шандэ, в интервью местным СМИ.

Он подчеркнул, что Value Partners является единственным поставщиком золотых ETF в Гонконге, обладающим физическими запасами драгметалла. Около трех тонн золота хранятся на специально охраняемом складе в закрытой зоне международного аэропорта Гонконга.

Шандэ выразил уверенность в том, что запуск новых продуктов на основе виртуальных активов станет стимулом для развития индустрии и значительно расширит ее область действия. Однако он не уточнил конкретные сроки реализации этой инициативы.

Он также отметил, что в 2024 году золото, как физический, так и «бумажный» актив, обладает высоким потенциалом роста. По мнению Шандэ, неизбежный спад в экономике США стимулирует цены на драгоценные металлы как средство для защиты от рисков.

Прогнозируется, что котировки золота на рынке фьючерсных контрактов достигнут отметки в $2300 за унцию.

Необходимо напомнить, что совсем недавно, а именно 4 декабря 2023 года цена золота достигла исторического максимума на уровне $2144, но затем произошел откат.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу