• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Walmart запускает свой финтех-стартап




Американский гигант ритейла компания Walmart запускает собственный финтех-стартап в рамках совместного предприятия (СП) с венчурной компанией Ribbit Capital (США).

Это совместное предприятие объединит опыт и масштаб ритейлера Walmart в сфере розничной торговли с опытом венчурной фирмы Ribbit в области финансовых технологий, чтобы предоставить "технологически ориентированный финансовый опыт, адаптированный для клиентов и партнеров компании Walmart."

"За последние годы миллионы клиентов доверяли Walmart, чтобы не только сэкономить свои средства, если они совершают покупки у нас, но и, чтобы помогать себе в управлении финансами. В итоге эти клиенты продемонстрировали, что они хотели бы от нас большего в сфере финансовых услуг", - такое заявление сделал господин Джон Фурнер, президент и генеральный директор подразделения Walmart US. "Мы очень довольны нашей работой с Ribbit Capital в этом новом СП, которое поможет нам дать нашим клиентам и сотрудникам свежие инновационные возможности и это будет совсем скоро и массово."

Уточняется, что компания Walmart, которая уже предлагает на рынке ряд финансовых продуктов, в том числе кредитки, обналичивание чеков, денежные переводы и рассрочку финансирования, пока ещё не предоставила каких-либо конкретных подробностей о своих планах по новым продуктам в этом СП, хотя партнерство с другими финтех-компаниями и поглощения прописано в их бизнес-плане.

Кроме того, компания Walmart планирует добавить в совет директоров СП своих независимых отраслевых экспертов и создать управленческую команду из "опытных лидеров финансовых технологий."

Совместное предприятие, контрольный пакет акций которого принадлежит Walmart, скорее всего, будет опираться на финтех опыт в рабочем портфеле компании Ribbit Capital, который включает такие американские компании, как Robinhood, Credit Karma и Affirm.

А по словам управляющего партнера Rabbit Capital господина Майера Малки: "У компании Walmart сложились плотные отношения с миллионами клиентов и партнеров, основанные на доверии, безопасности и честности. Когда мы объединяем наши глубокие знания в области финансового бизнеса, основанного на технологиях, и нашу способность действовать быстро с миссией и охватом потребителей Walmart, мы можем создавать и предлагать финансовые предложения, не имеющие себе равных".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу