• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комплексная низкорисковая торговая стратегия. Результаты... - Страница 11

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
VaR 95% это смотри тут.
Трэк рекорд 4,5 года. Начал более менее серьзно торговать на этом счете с сентября 2018. Поэтому актуально смотреть (пока) 2 года эквити.
Да накидали чутка - если внимательно пролистать страницу посадки там все есть.
Посмотреть вложение 255438Посмотреть вложение 255439
какой твой % от профита с этой суммы что тебе накидали? плече 2 это 1:50?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
какой твой % от профита с этой суммы что тебе накидали? плече 2 это 1:50?
Мой процент (Pfee) 15% от прибыли. Про плечо не понял, плечо счета чтоли какое? Если да то 200 плечо, но торгую 2-м или 3-м. На скрине указано 1:2.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот , кстати, скрин эквити за 2 года, когда я стал торговать серьезно на этом счете.
2020-10-24_16-57-41.png
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
Мой процент (Pfee) 15% от прибыли. Про плечо не понял, плечо счета чтоли какое? Если да то 200 плечо, но торгую 2-м или 3-м. На скрине указано 1:2.
понял, может автору ветки с его доходностью это и будет интересно, стабильность там в +, однако за 15% от профита горбатиться неочень.
Панков делай счет там и тут ветку веди дальше, неплохо будет понаблюдать
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
понял, может автору ветки с его доходностью это и будет интересно, стабильность там в +, однако за 15% от профита горбатиться неочень.
Панков делай счет там и тут ветку веди дальше, неплохо будет понаблюдать
Не совсем понятно про "горбатиться", у меня торговля если посчитать "чистого" времени занимает минут 10 в день, ну может 20.

Сама Дарвиния дает возможность брать от компании в управление хоть каждый месяц (при условии попадания в топ 120 счетов). Потолок -500К евро от компании суммарно.
15% совершенно адекватное распределение.
И да, я поэтому и отписал уважаемому автору выше, что с его эквити (при наличии трек рекорда) он очень спокойно зайдет в дарвинию в топ.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
  • Like
Реакции: Klod

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Я продолжаю по субботам публиковать торговые отчеты, хотя вижу в блоге посторонние беседы, но я не против... )

Неделя 26-30 октября убыточная:



Во вторник я покупал пару, но поздно вечером в самое мертвое торговое время на стыке поздней Америки и ранней Океании Евродоллар резко пробил 1.18 вниз, что застало меня врасплох. В итоге получил хороший минус.



В такое время крайне редко проходят такие резкие движения пары - пару раз в год, не более... Чувствительный удар под дых... Пока не восстановил потерю...

Теперь по октябрю... Он завершен:



+3.11%
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Так сложилось исторически... Я торгую реальными счетами с 2007-го года без значительных перерывов у одного и того же брокера. Первые 3-4 года был один счет, который я поначалу только пополнял, т. к. шли сливы, а в 2010 получил неплохую прибыль, что сподвигло взять доверителей... Через год занялся ДУ. А это десятки чужих счетов, свой закрыл. Позже открывал и закрывал. Так привычнее. Разные валюты. Выводил то, что выгоднее... Сейчас 7 счетов. Два новых мониторю публично...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Неделя 2-6 ноября удачная, хотя здесь и американские выборы и Nonfarm Payrolls. На выборы реакция была кратковременная и однозначная, а на американскую занятость рынок почти не отреагировал:



По прежнему торгую внутри дня. Только фокус сместил с часовок на 4-х часовки, так экономнее по времени...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Неделя 9-13 ноября завершилась неплохо:



В четверг объективно провалился, т. к. евродоллар неожиданно прервал коррекцию и рванул вверх:



В остальном торговля протекала штатно в рамках системы...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Неделя 16-20 ноября не удалась...



Четыре дня евродоллар пытается добраться до 1.19, находясь выше 61.8 Fibo после медвежьей коррекции, но безуспешно, что сбивает с толку. Оттого и неудачная неделя...




По-прежнему держу фокус на H4 и ставлю 0.12 лота в день не перенося сделки через ночь...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Текущую неделю (23-27.11) закрыл в плюс:



Евродоллар в конце недели, после некоторой заминки, уверенно устремился к 1.20.



Сможет ли он преодолеть важный уровень сходу или вновь отскочит... Вопрос.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Первая и главная - ежедневный плановый вход в рынок до 3-х раз в определенные часы. Но это максимально. Критерий позиционирования - паттерны цены и индикаторов. Обычно получается гораздо реже лезть в рынок, т. к. есть масса просчитанных ограничений для открытия ордеров. Торговля тремя счетами в день, параллельно или последовательно в соответствии с описанным алгоритмом. Максимальное плечо входа 1:3.
А какие паттерны? Хотелось бы поподробнее узнать о Вашей ТС, коллега. Можно расписать пример входа?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Текущая неделя (30 ноября - 4 декабря) завершилась удачно:



Впрочем, это вполне логично. 1 декабря евродоллар пробил 3 месячное сопротивление 1.2 и улетел к 1.22 за четыре дня.



Если бы предварительно рынок по секрету сообщил мне о своих намерениях - можно было бы по всем счетам рискнуть всем депо и взять 250 бычьих пункта. Но так не бывает. Поэтому взял то, что смог, согласно ТС...

Итог ноября тоже не плох:



И вообще, в целом год завершается хорошо. При целевой доходности +30% выходит побольше. Правда, еще декабрь надо пережить...
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
А какие паттерны? Хотелось бы поподробнее узнать о Вашей ТС, коллега. Можно расписать пример входа?
Все возможные паттерны прекрасно описаны в соответствующей литературе и все интересующиеся их прекрасно знают. Главный паттерн - чувство рынка (sentiment), опыт. Я, в первую очередь, ориентируюсь на разворот, что естественно, т. к. тренд и новичку понятен, на разворотные фигуры и, в первую очередь, свечные, т. к. торгую внутри дня. А также всегда обращаю внимание на круглые уровни и уровни Фибо... Все просто, если рынок логичен, если нет - включаюсь в спасательную операцию... Вхожу по времени в европейскую и американскую сессии (торгую только EURUSD). На ночь открытые ордера не оставляю... Ничего сложного...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
7-11 декабря - одна из худших недель года:



Не мудрено... Всю неделю боковик с двумя ложными пробитиями: сначала вниз, потом вверх...



Первые четыре дня удавалось выкарабкаться, но в пятницу не вышло... Итог недели: -1.16%
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Текущая неделя (14-18 ноября) выдалась самой прибыльной в этом году.



Уж очень красивый тренд по евродоллару...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Предпоследняя укороченная неделя года получилась убыточной: -1.48%



Цена гуляла в каналах, игнорируя круглый уровень 1.22...

 
Сверху Снизу