• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конец года на рынке форекс

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Год был довольно волатильным, валютные пары летали очень серьезно. И это, после долгого затишья, пару лет до этого цена двигалась крайне вяло А вот в уходящем году, мы видели дневные диапазоны по 200 и даже 400 пунктов. Особо отличился фунт, диапазон пары фунт доллар, в марте месяце. составил более 1700 пунктов. Причем, было как мощное падение, так и рост на паре. В конечном итоге. после такого мощного падения, цена пары вернулась к уровням максимума нескольких лет, где и заканчиваем год.

1.png


Учитывая то, что пара находится на максимуме цены нескольких лет, где и закрывает год, то я бы в будущем году ждал скорее бычьего тренда. но опять же, то что мы находимся под верхней границей фигуры в которой цена сидит много лет, то покупать прямо сейчас, вряд ли стоит. То есть, я либо подождал бы сначала падения, куда то к середине диапазона, либо пробоя верхней границы фигуры, а уже на пробое попробовать купить. В любом случае, сейчас не лучшее место для покупки. а для продажи, нужно найти хорошую точку на вход.

Евро показала тоже хороший рост в этом году и тоже, после мощного падения. В итоге, пара сейчас находится под максимумом 2018 года. при этом, что интересно. евро пробила долгосрочную нисходящую трендовую линию. Пробой таких долгосрочных сопротивлений, говорит о готовящемся серьезном росте.

2.png


Я прикинул на рисунке параллельный канал, это не значит, что я предполагаю, будто пара продолжит двигаться в нем. Просто для понимания, где мы можем встретить новое серьезное сопротивление, после обновления максимума 2018 года. А то что этот максимум - 1,25, цена обновит, ну это очень похоже. Во всяком случае, никаких признаков, что цена собирается падать отсюда, я пока не вижу. Опять же, открывать среднесрочные сделки, когда цена находится под такими мощными сопротивлениями, вряд ли стоит. Покупать под сопротивлением, плохая идея, а продавать - ну нет пока признаков на падение, они все на рост.

В общем, я не стал освещать все пары, с американским долларом, но судя по всему, будущий год обещает начать с его ослабления, а дальше, ну посмотрим.
 
Сверху Снизу