• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Конгресс США должен решить, как должны регулироваться криптовалюты


stamp-nazvala-oshibku-v-regulyatsii-kriptorynka.jpg

Конгресс должен решить, должны ли криптовалюты регулироваться как товары или ценные бумаги, по словам Дон Стамп, бывшего комиссара по торговле товарными фьючерсами.

Стамп, которая в настоящее время является советником компании Solidus Labs занимающаяся мониторингом крипто-рисков, заявила во вторник на шоу CoinDesk TV «First Mover», что индустрии нужны прозрачные правила.

«Реальность такова, что в криптоинфраструктуре нет четкого различия между товарами и ценными бумагами и Конгрессу придется вмешаться», — сказала Стамп.

Ранее в этом месяце сенатский комитет по сельскому хозяйству представил двухпартийный законопроект, который предоставит CFTC исключительную юрисдикцию в определении того, что считается цифровым товаром, а что нет.

Комментарии Стамп прозвучали после краха крупных криптовалютных компаний, включая Celsius Network, Voyager Digital и Three Arrows Capital, в начале этого года. По словам Стамп, проблемы этих компаний могут дать государственным органам возможность наконец обеспечить некоторый последовательный надзор.

«Рынок достиг точки, в которой такого рода принципы должны применяться последовательно», — сказала она. Это однако будет зависеть от того, как регулирующие органы определят регистрацию, которая нужна этим компаниям.

Стамп сказала, что это серая зона для CFTC и комиссии по ценным бумагам и биржам. Цель разделения мер безопасности должна быть более прозрачной и последовательной, чтобы дать платформам больше уверенности в том, в каком агентстве они должны зарегистрироваться.«То, что происходит — это не обязательно захват власти, а почти отчаянный призыв отрасли к ясности и ожиданиям регулирующих органов», — сказала Стамп.

Стамп добавила, что у CFTC до сих пор нет четкого мандата или полномочий по регулированию цифровых активов, таких как биткоин. «Именно здесь Конгресс должен будет принять решение», — сказала она.


Уникальность 100%
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу