• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex - Страница 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mashynya

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Mashynya
:i-yes:
8963975
 

Zorgo

Специалист
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
631
Реакции
106
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Zorgo 8964294
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Обновил список. Есть 26 участников. Конкурс начинается завтра в понедельник 19.03 с открытием рынка. Желаю удачи всем.
Регистрация еще продолжается чуть меньше часа. Кто не успел - еще есть шанс.
 

Орёл1

Любитель
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
475
Реакции
70
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

7. При совершении участником более одной сделки по одной валютной паре ему засчитывается ошибка и учитывается только одна сделка с меньшим количеством пунктов, если обе сделки положительные, и 0 в других случаях.
Правильно ли я понял: если одна сделка положительная, а вторая отрицательная, то учитывается только положительная сделка
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Правильно ли я понял: если одна сделка положительная, а вторая отрицательная, то учитывается только положительная сделка

Опять 25. :)

Казалось бы уже формулировку сделали такую, что куда уж дальше...
Отрицательные сделки влияют только на баланс, пункты их не учитываются. Но из 2-х сделок по одной паре, берется во внимание та, у которой количество пунктов меньше, а другая неучитывается вообще (т. е. вычитается из баланса и из количества пунктов). А вот та, которая учитывается, она учитывается так же, как все остальные: если положительная - получаем +, если отрицательная - 0.

То есть, если одна сделка положительная, а другая отрицательная. То вот как раз отрицательная сделка и будет братьтся во внимание, а положительная аннулируется.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Честно говоря, уже сам задумываюсь, может и вправду сделать: одна ошибка - дисквалификация сразу?
С одной стороны не хотелось делать слишком жесткие правила, а с другой сразу же упроститься их понимание и мне ничего пересчитывать в результатах не надо будет. Допустил ошибку - до свидания.
 

alexdro

МАСТЕР
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
2,092
Реакции
463
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Честно говоря, уже сам задумываюсь, может и вправду сделать: одна ошибка - дисквалификация сразу?
так об этом уже давно говорили, небудет соблазна
 

Орёл1

Любитель
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
475
Реакции
70
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Честно говоря, уже сам задумываюсь, может и вправду сделать: одна ошибка - дисквалификация сразу?
давно бы так... :)

Но пока нынешние правила ещё живут мне хочется правильно их понять. Я хотел сделать статистику по конкурсам и тут мне на глаза попались результаты с первого конкурса. В частности вот эта:
HTML:
41sman           8914577 5002.33   209
Открытые сделки:
Закрытые сделки:
  sell EURUSD 10 lots $1261.5 128 pp
  sell NZDUSD 10 lots $151.8  18 pp
  buy  USDCHF 10 lots $699.09 63 pp
  buy  USDCHF 10 lots $-33.38 -3 pp Ошибка: повторный выстрел по USDCHF
  buy  USDCAD 10 lots $-1635.28 -160 pp
  sell AUDUSD 10 lots $-441.4 -37 pp

Итак, было совершено 2 сделки по валютной паре USDCHF.
По правилам:
отрицательная сделка и будет браться во внимание, а положительная аннулируется.
В нашем случае это означает, что берётся сделка которая имеет -3pp, а та что на 63pp анулируется.
Считаем учитывающиеся сделки: 128(EURUSD)+18(NZDUSD)+0(USDCHF_2)+0(USDCAD)+0(AUDUSD)=146pp? :)
 
Последнее редактирование:

alexdro

МАСТЕР
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
2,092
Реакции
463
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Но пока нынешние правила ещё живут мне хочется правильно их понять. Я хотел сделать статистику по конкурсам и тут мне на глаза попались результаты с первого конкурса. В частности вот эта:
в первом конкурсе так и было, бралась сделка с лучшим результатом, со второго переделали на ноль
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Но пока нынешние правила ещё живут мне хочется правильно их понять. Я хотел сделать статистику по конкурсам и тут мне на глаза попались результаты с первого конкурса.

С первого конкурса правила уже изменились. В самом начале учитывалась бОльшая сделка, что стимулировало конкурсантов совершать ошибки специально. Уже на втором конкурсе это правило изменилось.
 

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Ну что,продолжение будет?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Ну что,продолжение будет?

Будет, но сделаем пока небольшую паузу. Набор на 5-ый этап начнется на следующей неделе.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Внимание! Снова изменения в правилах.

Пункты 5 и 7:
5. Победители конкурса определяются по количеству пунктов положительных сделок. Если будет два и более участника с одинаковым количеством пунктов, в определении победителя в расчет берутся критерии в следующем порядке: количество положительных сделок, баланс (за вычетом ошибочных сделок), количество пунктов сделки с максимальным доходом, количество пунктов сделки с минимальным доходом. В самом крайнем случае призовой фонд с двух или более призовых мест суммируется и разделяется между призерами, разделившими одно призовое место.

7. При совершении участником более одной сделки по одной валютной паре ему засчитывается ошибка и учитывается только одна сделка с меньшим количеством пунктов, если обе сделки положительные, и 0 в других случаях. Также при совершении сделки по не участвующей в текущем этапе валютной паре или же сделки объемом отличным от 10 лотов, эти сделки не будут учитываться, а участнику также будет засчитана ошибка. Если участник совершает более одной ошибки, он исключается из текущего этапа конкурса.

меняются на:
5. Победители конкурса определяются по количеству пунктов положительных сделок. Если будет два и более участника с одинаковым количеством пунктов, в определении победителя в расчет берутся критерии в следующем порядке: количество положительных сделок, баланс, количество пунктов сделки с максимальным доходом, количество пунктов сделки с минимальным доходом. В самом крайнем случае призовой фонд с двух или более призовых мест суммируется и разделяется между призерами, разделившими одно призовое место.

7. При совершении участником более одной сделки по одной валютной паре, при совершении сделки по не участвующей в текущем этапе валютной паре или же сделки объемом отличным от 10 лотов, участник исключается из текущего этапа конкурса.

Изменения правил связаны с ужесточением по отношению к ошибочным сделкам. Теперь дисквалификация будет наступать сразу, после совершения 1 ошибки.

PS: Изменения вступают в силу, начиная с 5 этапа конкурса.
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

Login 8973559
 

vitamir

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
10,748
Реакции
3,215
Поинты
0.000
re: Конкурс форекс-трейдеров "Револьвер" при поддержке InstaForex

логин 8974059
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу