• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 15.01.2018

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:
  1. Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов следующего понедельника (15.01.2018).
  2. Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (12.01.2018)

Награды:
  1. За развернутый прогноз можно получить до 4 поинтов, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией.
  2. За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
  3. За активность также будут выдаваться награды по итогам месяца. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет стороной.

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Есть несколько медвежьих сигналов, например вчерашняя разворотная свеча дожи. И так в случае снижения котировок ниже уровня 15866, высока вероятность коррекции в область уровней 13401 и 11410.
Именно пробой уровня 11410 может вызвать распродажу и более глубокую коррекцию.
Рынок недавно отступил от максимумов прошлого года, но я по прежнему считаю, что коррекция была не достаточной. Долгосрочные трейдеры вероятно, будут склонны рассматривать сценарий покупки и удержания, поэтому вполне вероятно, что некоторые трейдеры торгующие внутри недели будут забирать прибыль на шумах в диапазоне от 13000 до 16000. При этом волатильность будет оставаться относительно высокой.
Мой прогноз на 15.01: 14200
 

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
2,006
Реакции
743
Поинты
36.020
Думаю откроется приблизительно возле 14965. После рождественских праздников будет коррекция. Предполагаю и дальнейшее падание не связанное с праздниками и будет продолжаться падение в Новом году.
Интуиция подсказывает что Биткон уже пережил лучшие времена и потихоньку будет двигаться на вниз
 

KIrishka2017

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
373
Реакции
42
Поинты
1.000
Сегодня биткоин немного выше пивота 15000. Поэтому считаю, что в ближайшую неделю он будет медленно расти до первого сопротивления 16290. Вырастит до него и опять пойдет на снижение.
До уровня 15551. Такой мой прогноз на 15.01 - 15551.
 

Иван Жуков

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
128
Реакции
29
Поинты
0.000
Из биткоийна произойдет откат средст, так как сумма транзакции в долларах все продолжает расти. блокчейн не справляется с таким количеством транзакций, серьезные зависания при нагрузках на рынке по транзакциям. Так что 12000 - 14000 цена за биткоин может стать неким дном + больше половины (56% рынка если не ошибаюсь) рыночно просто не правильно
за биткоином с высокой вероятностью начнут признавать и другие криптовалюты, что на мой взгляд практически однозначно повлияет на процент доминации.

Стоимость биткоина на 15.01.2018 - 13333
 

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,162
Реакции
849
Поинты
8.230
Несмотря на то, что наблюдалось падение капитализации крипторынка на торгах в Азии (-5.88%), биток торговался в минусе, в то время, как его доля выросла на 1,6%. До 15 числа, думаю что следствием всего этого станет незначительное укрепление биткоина на отметке 15400.
 

In77

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
115
Реакции
35
Поинты
39.190
Биткоин по прежнему перекуплен он даже не опустился ниже 10 тысяч, сейчас котировки зажаты между поддержкой 13350 и сопротивлением 14200, возможность выхода из этого коридора без соответствующих новостей не значительна.
Мой прогноз 13880.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На этой неделе все таки ожидаю небольшого роста с целя 15000 и чуток выше, так как серьезных новостей для роста биткоина нет, а вот обвалиться может снова в любую минуту к 10000 отметке. Индикаторы почти нейтральны но с возможным началом роста, при этом как обычно рулить будет фундамент. Может одумаются разработчики биткоина и возьмутся проблемы с тем же масштабировать исправить :)

Тимон - 15100$

 

Вложения

  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    42.8 KB · Просмотры: 242

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,890
Реакции
7,352
Поинты
244.823
Многие продают свой биткоин в связи с тем, что у него много проблем, как транзакции дорогие, не решается вопрос масштабирования. В глухом тупике. До Нового года и после выросла стремительно популярность на многие другие альткоины, в которые инвесторы вкладывают свои деньги. В связи с этим цена на биткоин будет падать. Многие инвесторы хотят его обменять на что-то другое перспективное. Пока не будет намеков на масштабирование биткоина, инвесторы вряд ли будут в него инвестировать. Скорей всего его будут немногие держать до лучших времен или будут его менять на другую криптовалюту, чтобы на ней заработать на биржах. Также влияют все больше запреты в странах на торговлю. Также падение биткоина является естественной коррекцией после его резкого роста $20 тыс. Далее праздники еще не закончились, Старый Новый год. Пока биткоин в зимней спячке. В общем курс биткоина будет колебаться в среднем в районе $15 тыс. Мой прогноз на понедельник $14 тыс.

 

LeoNIDLeo

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
357
Реакции
43
Поинты
1.000
Биткоин пытается снизиться на фоне разговоров о скором запрете торговли им в Южной Корее.
Которая дает до 10% капитализации.
Поэтому мой прогноз - 12345.
 

AliceInProfitland

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
8,186
Реакции
3,345
Поинты
3.000
Вот и окончились новогодние праздники. Но несмотря на то, что многие трейдеры предсказывают рост биткоина в два-три раза к концу 2018 года, очевидно, что пока на графике BTC/USD наблюдаются медвежий тренд. Данный факт базируется на таком фундаменте:
Прежде всего, это некоторые ограничения китайского правительства для доступа майнеров к недорогим источникам энергии, что несомненно отразится на стоимость добычи монет и интересе к ним инвесторов. Следующий фактор опирается на закономерное явление диверсификации рисков инвестиционных портфелей. У биткоина появились серьезные конкуренты: недавно мы все были свидетелями существенного подъема ценовых графиков других альткоинов: ripple, ethereum, tron, что, соответственно, снизило долю рыночной капитализации биткоина среди криптовалют до 33,6%. Также много отрицательных новостей о вмешательстве полициии налоговой службы в работу криптовалютных бирж с начала 2018 года поступало из Южной Кореи. Данный новостной фон сопутствует медвежьим тенденциям на рынке, что мы сейчас и наблюдаем.
Пока что по графику видим, что максимумы постепенно понижаются, но минимум упирается в линию поддержки на уровне 12300. Предполагаю, что также произойдет и на этот раз, цена отобьется от линии поддержки и на 12 часов 15.01.2018г. мой прогноз будет таким: $13500
 

Вложения

  • ВТС_USD.png
    ВТС_USD.png
    50.5 KB · Просмотры: 294
Последнее редактирование:

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
Биткоин на мой взгляд после корректировки находится на примерно одном уровне и продолжит на нем висеть. Предпосылок для резкого подъема я и вовсе не вижу на данный момент. Ну а сильный дамп, думаю возможен только при непредвиденных обстоятельствах. Предположу что будет минимальный медвежий тренд и курс за пару дней чуть понизится, ожидаю что курс будет у отметки $14600.
 

Nolick

Любитель
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
288
Реакции
59
Поинты
0.000
Из фундаментальных событий первой декады января следует выделить следующие:
1) Пройдена отметка в четыре недели торгов фьючерсами на криптовалюту в США, запущенном Cboe Global Markets Inc. Первые оценки показывают, что мелкие инвесторы ставят на рост биткоина, в то время как хедж-фонды и крупные трейдеры ожидают его падения. Крупные банки и управляющие большими активами вообще практически не торгуют фьючерсами на криптовалюту, основной вывод: торговые объемы остаются низкими. А это означает, что волатильность, по-прежнему, будет оставаться довольно высокой.
Безусловным положительным фактором от введения торговли фьючерсами является обретение криптовалютой легитимного статуса, что заставило финансистов, выступавших ранее с яростной критикой несколько смягчить позицию.

2) Устойчивость биткоина - отдельные заявления регуляторов разных стран не смогли сдержать попытки очередного роста (курс поднимался выше 16 500 $ за ВТС), откат произошел в основном на новостях из Южной Кореи.

3) Именно новости из Южной Кореи сейчас задают направление тренду. Торговля криптовалютами в этой стране превратилась в ажиотажную спекуляцию, спрос на биткоины настолько высок, что корейские трейдеры готовы платить за них на 40-50% больше, чем в среднем по миру.
Южнокорейские регуляторы запустили проверку крупных коммерческих банков страны, а обеспокоенность властей вылилась в подготовку Минюстом закона, запрещающего биржевую торговлю криптовалютами. Несмотря на то, что на внедрение этого закона могут уйти месяцы, сама по себе новость вызвала откат ниже 13 000 $ за ВТС.

Можно резюмировать, что спрос для покупки "на откатах", по-прежнему, сохраняется.
Поскольку снижения волатильности не наблюдается, следует расширить предполагаемый коридор - на следующей неделе ожидаю движение цены в диапазоне 13350 - 15550 $ за ВТС.
На 15.01.2018 прогнозирую курс ВТС примерно на уровне одной трети указанного диапазона - 14100 $.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Судя по рынку значительного подъёма курс не дал на фоне новостей о фьючерсах, ожидания многих кто предрекал огромный рост после этого не оправдались. Да и сами площадки по фьючерсам оказались не готовы к такому наплыву криптосообщества. Плюс ко всему Южная Корея со своими регуляциями и запретами тоже помогает втаптывать курс. Конечно будет значительная коррекция в дальнейшем, но всё же полагаю эти выходные дадут небольшой рост. Также подходящие к завершению Новогодние отпуска и желание людей закупиться на низах тоже думаю посодействует небольшому росту.

upline - 15999
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
BiziAlen - 17 600

Да вот такая невероятная ставка в современных реалиях. Но когда биткион поддавался логике? Он всегда идет вопреки ей. События из Южной Кореи показали лишь коррекцию и сдерживающий фактов. Сейчас все Альткоины ведут борьбу с BTC, тогда как он становится сильнее.

В Корее собрали 30 тысяч голосов за увольнение министров и 100 тысяч голосов за отмену запрета криптообменов. Общество показывает, что готово бороться с запретами.

Мой прогноз это рамки 17600 - 18 000 на 15 декабря .
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,152
Реакции
2,072
Поинты
34.080
Day,Ближайшие цели: DayResistance1-14587.05/DayPivot-13665.41/DaySupport1-12436.56
Торги под красной линией тренда восходящего канала линейной регрессии+под ЕМА12/Close.
Вне рынка или краткосрочная торговля в диапазоне ближайших целей.
Дивергенция-нет чёткого сигнала.
+
Графически видим 2 сильные поддержки на юге, и что цена там лишь рисует шпильки. Учитывая восходящий канал - цена должна пойти на север, может и не так волатильно как в 2017 - но читаю график как перспективу даже на 20к.
прогноз - 15461.42
 

Вложения

  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    50.8 KB · Просмотры: 294

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет, с прошлой недели особо ничего не изменилось, Биток похоже надолго ушел в консолидацию, правда достаточно большую..

Картинка:



Консолидация между уровнями 10400 - 17175 достаточно большая и в ней инструмент может провести много времени.. Критический уровень 10400, если его цена пробьет, то мы увидим серьезное снижение вплоть до 8500 - 7300.. Потому предполагаю что перед этим уровнем достаточно ордеров на покупку, но это чисто "техническое" мнение. Пробой же 17175 вернет инструмент к предыдущем планам обновлению исторического максимума и достижению цели 20700. Так что осталось только наблюдать, ну или искать покупки в районе 10500 - 11500..

Мой прогноз на понедельник - 14000..

Всем профитов и хорошего настроения..:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Здравствуйте.

Я считаю, что Биткоин вошёл в фазу стабильности. Поэтому, в ближайшую неделю, мы точно не увидим такой бешеной волатильности, какая была совсем недавно... диапазон движения следующего месяца врятли выйдет из коридора уровней 15216.98-12308.74.
Крупные инвесторы зафиксировали прибыль и вышли из данного инструмента спекуляций на хаях. Теперь с одинаковой вероятностью можно предполагать, что он пойдёт как вверх, так и вниз. Более вероятно, что вниз, так как тенденция пока остаётся медвежьей.
Я лично не вижу предпосылок для роста Биткоина... но, всё таки, даю ему шанс к понедельнику чуть поднять голову.)))

Прогноз: 14 481

 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Сильная перекупленность в декабре 2017г до сих пор давит на криптовалюты, так же стоит отметить негативные мировые новости которые не вселяют оптимизм у покупателей.
На этой неделе первые полосы мировых СМИ занимали сообщения о том, что минюст Южной Кореи готовит полный запрет на торговлю криптой, это достаточно неожиданно учитывая насколько сильно развит этот рынок в стране.
Учитывая все факторы в совокупности, я думаю продолжится консолидация, с вероятностью пробития уровня поддержки ~13000 $ и уходом на новые цели ~10000 $.

Прогноз - 13900 $.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
В основном курс падал всю неделю и сейчас мы видим его на уровне 13 900$. На 12:00 15.01.2018, прогнозирую, что курс будет 13 150$, т.е. сохранится тренд на постепенное снижение цены, резких скачков не должно быть, т.к. по графику видно, что крупные игроки рынка уже зафиксировали прибыль.

Дальнейшему снижению цены будут продолжать способствовать такие негативные новости как: угроза запрета майнинга Bitcoin в Китае, объявление Южной Кореей совместно с Китаем и Японией о борьбе с криптоспекуляциями, рейды Южной Кореи на криптовалютные биржи, слухи о введении Южной Кореей запрета на торговлю криптовалютой и т.д. Ведь китайские и южнокорейские рынки довольно крупные, поэтому любые новости связанные с ними весьма сильно влияют как на курс биткоина, так и на объемы его торгов. Также многие желтые СМИ подкидывают дров в котел, распространяя различные слухи о всевозможных запретах биткоина и криптовалют, на что криптосообщество также реагирует негативно. Что там говорить, если даже в газете Советская Белорусия (государственная газета с новостями, которые пишутся под жесточайшим контролем правительства) стали писать о биткоин, какой он ненадежный и на сколько упал в цене.

Еще не в пользу курса биткоина могу сказать, что многие инвесторы стали избавляются от него, т.к. он стал не поворотлив, и не показывает уже тех показателей роста, которые были ранее. В основном его меняют на более молодые и перспективные монеты, у которых нет проблем с маштабированием, низкие комиссии, высокие скорости транзакций и т.д. Так на этой неделе мы уже видели перелив средств в эфирум, который затем установил новый исторический максимум цены.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу