• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 23.04.2018 - Страница 2

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
Биткоин преодолел отметку в 8000$ и на данный момент претендует на взятие отметки в 9000$, а при удачном сценарии даже и отметку в 10000$, но сделать подобный шаг будет очень трудно и с большой вероятностью медведи не дадут этого сделать. Ожидаю подьем, а затем стремительное падение к отмететке 7800. Курс 7850$
 

Manisha27

Любитель
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
293
Реакции
53
Поинты
1.000
Настроение на рынке биткоина меняется прямо на глазах. От явного пессимизма почти ничего не осталось. Начинает править оптимизм. На его фоне в выходные возможен рост биткоина до 8900.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,516
Реакции
7,363
Поинты
285.060
Цена биткоина продолжает расти в конце недели и торгутся выше $8500. Это первый раз в апреле. Придерживаясь своего импульса, первая криптовалюта в мире вышла за рамки $8500 в торговый период в пятницу, что не было с 26 марта. Это новый ежемесячный максимум в $8529 за 10-минутный период.

Как я писал ранее, бычий всплеск приходит на фоне более широкого роста общего криптовалютного рынка. Критовалютный рынок начал быстрое восстановление до своих предыдущих уровней.

Если цена биткоина нарушит уровень в $9500 в краткосрочной перспективе, в идеале в течение следующей недели вполне возможно, что криптовалютный рынок превысит $400 млрд. в течение апреля в следующие 10 дней.

Индекс относительной силы (RSI) биткоина находится в диапазоне 57 и обозначает нейтральную зону. Биткоин не перепродан или перекуплен на основе текущих уровней, о чем свидетельствуют два импульсных осциллятора RSI и Percens Range Williams.

Экспоненциальные скользящие средние сигналы указывают на покупку биткоина и они продолжают набирать сильный импульс. С этого момента трейдеры ожидают, что цена биткоина превысит $8500 и возможно войдет в регион стоимостью $9 млрд. Все это предсказывает рост биткоина и мой прогоноз на понедельник - $8700.

 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Биткоин в эту неделю торговался во флете, в четверг начали увеличиваться объемы и цена медленно но верно развернулась вверх. Первая цель, он же уровень сопротивления, находится в районе 8600-8700 $ если не пробиваем идем на коррекцию, при пробое можем сходить на 9100-9200 $, .

Прогноз - 8500 $.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,427
Реакции
922
Поинты
52.244
Недельная свеча формируется с бычьим телом. Возможно закрытие волчком или звездой. Силы быков проявилась на прошлой торговой неделе, где тело недельной свечи составило около 1000 долларов. Рост стоимости биткоина считаю коррекционным. В долгосрочной перспективе будет развиваться фаза консолидации.

Мой прогноз 8475
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,104
Поинты
2.834
Биткоин на дневном графике повышается в цене, которая пробила верхнюю границу канала нисходящего и ожидается подъем цены до уровня 8600.00.
Если же смотреть на график часовой, то там канал уже нарисовался северный и цена растет. Диапазон хода цены невелик, но если пробьет 9000.00, то рост продолжится.
А пока жду в понедельник на 8600.00 цену.
 

Вложения

  • 2018.04.20 23-50-46.jpg
    2018.04.20 23-50-46.jpg
    192.5 KB · Просмотры: 48

Basiliskus

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
37
Реакции
15
Поинты
0.000
Направление рынка вероятней всего изменилось и идёт период отрастания, с учётом
высокого уровня сопротивления предполагаю что на 23 апреля курс будет 8950
 

AliceInProfitland

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
8,180
Реакции
3,344
Поинты
3.000
Всем привет!
На уходящей неделе график BTC/USD без видимых усилий преодолел глобальную линию нисходящего тренда и в текущий момент времени торгуется выше нее. Не было усиленных прорывов, и, скорее, линия нисходящего тренда пересекла график, а не наоборот. А это означает, что данный перелом нисходящего тренда может оказаться всего лишь небольшой коррекцией рынка. И тогда при достижении рынком определенного уровня легко может повернуть в обратном направлении. Но пока можно понаблюдать, как рисуется линия восходящего тренда. Уже максимум от 16.04.2018г. преодолели, и теперь для подтверждения тенденции необходимо следить, чтобы цена графика не была ниже $7881 (минимум на 18.04.2018)
На текущий момент ценовые котировки чуть выше $8500. В выходные ожидаю продолжение восходящей тенденции. Цель $9000.
Мой прогноз на 23.04.2018 12-00 МСК $8707.
 

spain

Любитель
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
230
Реакции
141
Поинты
0.000
Первая криптовалюта успешно преодалела 8500$ , да и в целом показывает уверенный рост на протяжении последних двух недель, что безусловно вселяет оптимизм в инвесторов. Бычьи тренды уже видны невооруженным глазом, плюс новостной фонд сменяется на более позитивный. И даже несмотря на обналичивание крупной суммы китами рынка, в целом удара по курсу не произошло, что еще раз говорит о переломе тенденции. Курс 9200$ ,пришло уже время достичь 9000$
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Подводим итоги прошедшей недели.

Точнее всего прогноз угадали (8920,18$):
  • Наталия Каминская - 3 поинта
  • comedian87 - 2 поинта
  • Klod - 1 поинт

Оценка прогнозов:
  • Наталия Каминская - 2 поинта
  • comedian87 - 3 поинта
  • Klod - 4 поинта
  • Bearish - 2 поинта
  • Kongo - 3 поинта
  • Тимон - 3 поинта
  • AliceInProfitland - 4 поинта
  • bizneser - 4 поинта
  • Staschinilli - 2 поинта
  • crypto4ayn1k - 3 поинта
  • spain - 3 поинта
  • Александра 81 - 3 поинта
  • LeoNIDLeo - 2 поинта
  • olkavac - 3 поинта
  • Aliaksandre - 4 поинта
  • Nolick - 3 поинта
  • KIrishka2017 - 2 поинта
  • axiomist - 2 поинта
  • nikolja07 - 2 поинта

За активность: Начисляется по 1 баллу за участие, если не попали в номинацию 2, баллы выставляются нарастающим итогом до награждения в конце месяца.
  • Manisha27 - 1 балл
  • Александра 81 - 1 балл
  • Ratatara - 2 балла
  • bizneser - 1 балл
  • Arsaman - 1 балл
  • Evgehka - 2 балла
  • sawas - 1 балл
  • upline - 3 балла
  • axiomist - 2 балла
  • crypto4ayn1k - 2 балла
  • Nolick - 1 балл
  • krut66 - 2 балла
  • Kongo - 2 балла
  • escarabajo - 2 балла
  • SashkaTulchin - 1 балл
  • KIrishka2017 - 2 балла
  • nightm - 1 балл
  • LeoNIDLeo - 1 балл
  • Krot54 - 1 балл
  • AliceInProfitland - 1 балл
  • Тимон - 2 балла
  • Bearish - 2 балла
  • Basiliskus - 1 балл
  • svetlanaaa - 1 балл
  • SashkaTulchin - 2 балла
  • In77 - 1 балл

Награждаем:

Следующий этап

П.С. Напомню, оцениваются те прогнозы, которые вошли в 5% отклонение от курса, прогноз может быть очень вдумчиво и подробно написан, но если он не прогнозирует точный курс, значит он не верный.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
В этом этапе есть не учтенные "прогнозы", я повторю, прогнозы состоящие только из курса, или разбавленные словами "Курс развернулся и я думаю будет много" или "Быки взяли верх и я думаю будет столько", это всё вода, такие прогнозы не принимаются, даже если они достаточно точные.
 

Manisha27

Любитель
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
293
Реакции
53
Поинты
1.000
В этом этапе есть не учтенные "прогнозы", я повторю, прогнозы состоящие только из курса, или разбавленные словами "Курс развернулся и я думаю будет много" или "Быки взяли верх и я думаю будет столько", это всё вода, такие прогнозы не принимаются, даже если они достаточно точные.
Настроение на рынке биткоина меняется прямо на глазах. От явного пессимизма почти ничего не осталось. Начинает править оптимизм. На его фоне в выходные возможен рост биткоина до 8900.

Чем мой прогноз плох? С точностью до 20 долларов?
Что начал преобладать оптимизм - это не правда?
То что будет расти - тоже не правда?
Где "разбавленные словами"?
Вполне нормальное рассуждение. Таких у профессиональных аналитиков хватает.
Указала почти точный курс. Это не прогноз?

Поняла, что не признание моей победы вызвано несколькими моими победами подряд.
Возможно есть ограничения на победы. О которым нас не предупреждали.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Поняла, что не признание моей победы вызвано несколькими моими победами подряд.
Это Ваши фантазии, за которые я в целом у нас в правилах даже карточки предусмотрены, называется клевета.
А если бы не угадали, то скорее всего не обратили бы внимание. Вы не сделали прогноз, Вы констатировали факт, можно каждый конкурс писать "Сейчас будет все весело и все будет расти и вот прогноз ....." И когда он подрастет, можно говорить про мощный прогноз.
Прогноз, это анализ каких-то фактов или событий, а не просто рассказ про настроение и об этом уже не раз говорилось.
Соблюдайте установленные правила конкурса, делайте развернутые прогнозы.
П.С. Все кто получил награду или балл за активность, в своих прогнозах не только рассказывают про настроения, они еще и отвечают почему такие настроения, а Вы нет.
П.П.С Но я готов выслушать мнение людей, у кого действительно развернутые прогнозы, может они опишут почему Ваш "прогноз" должен быть засчитан.
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Manisha27, вы не назвали ни одной конкретной причины почему начался рост, это получается угадайка, а не прогноз.
 

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.
В правилах не зря указано про точность прогноза...
Правила конкурса:
Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов по МСК (UTC+3) следующего понедельника (23.04.2018).
Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (20.04.2018)

Награды:
1. За развернутый прогноз можно получить до 4 поинтов, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией.
2. За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
3. За активность также будут выдаваться награды по итогам месяца. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет стороной.
Существуют по правилам 3 пункта..., по которому оценивается прогноз...
Обоснование прогноза...сделано...Может быть не качественно...Но кто из нас может обосновать досконально возникший оптимизм? Можно за обоснование прогноза поинты не начислять...
Но то..., что у неё самый близкий прогноз - очевидно...
Я понимаю...., что если бы не было вообще ни слова написано...., а стоял только курс..., тогда можно было бы не учитывать сделанный прогноз...

Конечно..., модератор всегда прав...
Правда и то..., что под правилами сам модератор подписался...
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Конечно..., модератор всегда прав...
Правда и то..., что под правилами сам модератор подписался...
А кто же спорит что я подписался? Я их и составлял и я придерживаюсь простой логики
П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.
Я считаю что прогноза не было, могу удалить сообщения, если хотите чтобы было точно как написано в первом сообщении.
Не надо придумывать дополнительные правила, которых нет, это конкурс прогнозов, а не угадайка
Настроение на рынке биткоина меняется прямо на глазах.
Эта фраза дает понимание о движении вверх или вниз курса, нет, настроение меняется постоянно.
От явного пессимизма почти ничего не осталось.
На основании чего такие выводы? Я понимаю было бы написано про положительные новости или о том что киты сливают биток, а курс не падает, а так не более чем просто констатация факта текущего движения курса, а не прогнозирование его в будущем.
Начинает править оптимизм.
Логичное заключение, если пессимизм отступает. А почему он начинает править? Какие предпосылки или же свершившиеся факты.
На его фоне в выходные возможен рост биткоина до 8900.
Возможен рост, ок, оптимизм причина, а причина оптимизма?

Так что давайте не будем утверждать о том, что прогноз был, если его не было, тем более как я смотрю не я один так думаю, а еще как минимум 2 человека которые отметились под постом. Если полистать прошлые конкурсы, редкий случай когда прогнозы не учитывались, пускай 1 поинт но был поставлен, но там хоть какие-то были намеки на прогноз.
 
Сверху Снизу