Консервативный - kuhcinsil - (Fx-Trend, Panteon-finance) - Страница 6

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Кхм.... Вот смотрю на свой портфель и диву даюсь. Два месяца коту под хвост...
А то и чуть более, надоело....

Ну если объективно , весна весьма деструктивно прошлась по инвесторам. Скорее это временное явление, одно на другое накладывается и рузультат не ахти.
 

kuhcinsil

Любитель
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
323
Реакции
243
Поинты
0.000
eddiman, интересно было составить портфель как классика у всех с диверсификацией и прочими прибаутками. Не думал что буду топтаться вот так на месте. Это я и имел ввиду публичный.
Проще положить всю суму в 2 счета ПАММ2 Свена и Веронику и не парить себе мозг, имея в год район 60%.

Dark Stria, буду признателен если укажите, даже задним числом.


illuminati, солидарен, вся весна ни о чем
 

sergluck

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
521
Реакции
305
Поинты
0.000
как классика у всех с диверсификацией и прочими прибаутками. Не думал что буду топтаться вот так на месте. Это я и имел ввиду публичный.
Сам тоже, начитавшись тем на форумах про консервативные портфели - такой себе составил. Не сказать, что уж сильно на месте топтался, но просадки по 1 управу отбивались примерно как минимум неделю, т.е. это 2 недели потраченные впустую (минимум). А за это время, как правило, еще кто-то да проседал.
Также, когда была прибыль,то была она "копеечной". Все же это не банк, и не парясь, вложить и ждать безбедной старости - не получится. А снимать в месяц "копейки" и трястись за депо не хочется. Поэтому сознательно пошел на 2-4% в неделю с соответствующими рисками. ПРИ ЭТОМ надо признать, что заслуга такого решения отнюдь не только моя жадность, но и дикие присадки топ-"консерв", после которых я привык к -20%. А для чего мне подвергать свои деньги такому риску и еще доверять их мутным трейдерам, да еще и получать при хорошем стечении обстоятельств 0,8-2% прибыли в неделю, если при тех же практически рисках я сейчас получаю 2-4%.


Проще положить всю суму в 2 счета ПАММ2 Свена и Веронику
Пришел примерно к таким же выводам - уменьшать долю трейдеров в портфеле (было 16, стало на данный момент 2+1 индекс). При этом - оставив в основном счета с достоверно реальными трейдерами, про которых не ходят всяких слухов и толков, те управы, которые выходят на связь с людьми и адекватно общаются, и чья торговля мне импонирует.
 

kuhcinsil

Любитель
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
323
Реакции
243
Поинты
0.000
Сам тоже, начитавшись тем на форумах про консервативные портфели - такой себе составил. Не сказать, что уж сильно на месте топтался, но просадки по 1 управу отбивались примерно как минимум неделю, т.е. это 2 недели потраченные впустую (минимум). А за это время, как правило, еще кто-то да проседал.
Также, когда была прибыль,то была она "копеечной". Все же это не банк, и не парясь, вложить и ждать безбедной старости - не получится. А снимать в месяц "копейки" и трястись за депо не хочется. Поэтому сознательно пошел на 2-4% в неделю с соответствующими рисками. ПРИ ЭТОМ надо признать, что заслуга такого решения отнюдь не только моя жадность, но и дикие присадки топ-"консерв", после которых я привык к -20%. А для чего мне подвергать свои деньги такому риску и еще доверять их мутным трейдерам, да еще и получать при хорошем стечении обстоятельств 0,8-2% прибыли в неделю, если при тех же практически рисках я сейчас получаю 2-4%.
Солидарен во всем


Пришел примерно к таким же выводам - уменьшать долю трейдеров в портфеле (было 16, стало на данный момент 2+1 индекс). При этом - оставив в основном счета с достоверно реальными трейдерами, про которых не ходят всяких слухов и толков, те управы, которые выходят на связь с людьми и адекватно общаются, и чья торговля мне импонирует.
Долгое время у меня так и было.
Но то ли скучно стало, то ли надо было экстрима. Не знаю, пока оставил как есть, не хотелось бы закрывать начатое дело, которое не достигло своей цели.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Все, что я считаю ошибками, -- только мое субъективное мнение.

Пришел примерно к таким же выводам - уменьшать долю трейдеров в портфеле (было 16, стало на данный момент 2+1 индекс). При этом - оставив в основном счета с достоверно реальными трейдерами, про которых не ходят всяких слухов и толков, те управы, которые выходят на связь с людьми и адекватно общаются, и чья торговля мне импонирует.

Уменьшение портфеля до пяти счетов -- ошибка, так как есть большее кол-во достойный счетов, причем низкокоррелированных, что сгладит кривую доходности и уменьшит риски портфеля, так как всегда может случиться такая же ситуация, как с галактикой, в которую многие пихали чуть ли не полпортфеля.

Также странно согласие с утверждением тс, учитывая, что про топ фхтренда как раз и ходят слухи о рисованности.

Начнем просматривать тему сначала. Так, в портфеле есть ТП, который показывает весьма низкую доходность, но имеет свойство пересиживать довольно много, причем его доля выше, чем у намного более консервативного аваса. 12% у инвестоболина, который отнюдь не консерва. Также много места занимает алексжук, у которого уже были три сливные недели в августе, но к которому все равно, почему-то кредит доверия у вас велик. Пишете, что один из критериев выбора больше года торговли. (Это нам понадобится чуть позже)

Спустя некоторое время сами же пишете:
Управляющий Lion (5000100) уже третью неделю подряд торгует завышенными лотами. А вот на этой неделе лоты уже превышают любую критику. Счет уже можно перевести к разряду агрессоров. Риски очень большие и если торговля в том же духе продолжится, то мне придется распрощаться с данным ПАММом
Как показывает история, вы не вышли, хотя сами же упомянули опасные звоночки

Далее

Можно присмотреться к ПАММам Skilled и Trader, но у них стабильностью не пахнет, у Skilled висят постоянно около 10 сделок

Непонятные суждения о счете 080, каким образом кол-во сделок напрямую указывает о нестабильности, если это часть стратегии управа? Таким образом, вы отбросили один из лучших счетов площадки.

Далее

Вот это неделя. Пантеон вместе с Жуком разорвали мой портфель... Возможно я переборщил с диверсификацией, возможно не правильно распределил доли. Сомнения есть всегда, буду думать и смотреть в оба.

Несколько странный, на мой взгляд, вывод об избытке диверсификации на основании того, что из-за нескольких счетов портфель ушел в минус, наоборот же, чем больше портфель диверсифицирован, тем меньше на него влияет результат отдельно взятого счета, о чем вам написал бобр13.

Также по поводу жука вам был дал хороший комментарий

Вроде как года достаточно для оценки счета. Так вот сейчас ровно год, как я бы ему денег не доверил.
А предыдущие заслуги на полку в виде вымпела

Еще одна серьезная ошибка -- добавление Амасса

Amass (513496) - перспективный ПАММ, пока показывает отличные результаты. Возможно, довольно рискованная инвестиция.

Во-первых, вы сами писали, что вкладываете только в счета старше 1 года (Хотя этот строк вполне можно уменьшить до полугода, амасу же было 4 месяца. Но самое главное, что у него ни разу не было просадки. Как можно вкладывать в счет, если вы не знаете, какие там риски. Позже вы, правда, признали эту ошибку.

Ну и в общем, вы игнорируете часть более новых счетов, которые как раз бы диверсифицировали и улучшили ваш портфель. Советую взглянуть на мой, может, что-нибудь новое увидите
 

kuhcinsil

Любитель
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
323
Реакции
243
Поинты
0.000
Dark Stria, благодарю, информативно. Вы меня заставили посмотреть на события со стороны, особенно на собственные ошибки. Буду рад слышать от вас конструктивную критику и в будущем.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
У меня тоже результаты последнее время не слишком обнадеживающие. Сейчас рассматриваю вариант уйти полностью в индексы, с распределением долей в соответствии со степенью агрессивности. А все эти новые таланты - кот в мешке, ИМХО.
 
Сверху Снизу