• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Корейский финансовый регулятор предложил применить правила защиты потребителей для криптопользователей

южкорея.jpg

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила правила для защиты клиентов поставщиков услуг виртуальных активов (VASP).

Правила, подпадающие под действие закона о защите пользователей виртуальных активов, принятого ранее в этом году, вступят в силу 19 июля 2024 года. Они открыты для общественного обсуждения до 22 января.

Закон определяет цифровые активы и предоставляет законодательные основания для санкций, включая уголовные наказания и штрафы, чтобы наказать за недобросовестную торговую деятельность с использованием виртуальных активов. Также требуется, чтобы VASP или биржи отслеживали аномальные транзакции и при необходимости предупреждали FSC.

В последние месяцы Южная Корея наращивает усилия по регулированию криптосектора. В июле FSC объявил о проекте правил, которые потребуют от компаний начиная со следующего года раскрывать информацию о владении криптовалютой.

Согласно новым правилам, VASP должны платить клиентам комиссию за использование их депозитов. Когда биржи хранят свои активы в банках, банкам разрешается инвестировать депозиты в безопасные активы, такие как государственные облигации.

Правила также требуют, чтобы биржи хранили 80% и более депозитов клиентов на холодных кошельках. Закон не распространяется на невзаимозаменяемые токены (NFT) и цифровые валюты центральных банков (CBDC).

Источник
Уникальность
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Сейчас столько мошенничества связано с криптовалютами так что пользователей надо защищать, чтобы они не разбежались окончательно.
 
Сверху Снизу