• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кошельки FTX и Alameda Research за ночь отправили на биржи $13,1 млн в криптовалюте

1.jpg


На 1 ноября кошельки, связанные с криптобиржей FTX, которая сейчас уже не существует, и ее дочерней торговой фирмой Alameda Research, отправили более 13 миллионов долларов США в различные альткойны на множество криптобирж.

Согласно данным аналитической компании Spotonchain, сначала кошелек FTX перевел на Coinbase альткойны общей суммой $8,12 млн. Среди активов было 46,5 миллиона The Graph (GRT) стоимостью 4,85 миллиона долларов, 972 073 Render (RNDR) на 2,3 миллиона долларов и 708.1 Maker (MKR) на $967 000.

Через три часа после этого адреса кошельков FTX и Alameda Research совершили еще один перевод на Binance и Coinbase на сумму 5,49 миллиона долларов. Среди топ-активов в этой сделке было 1,14 миллиона dYdX (DYDX) на $2,64 млн, 192 887 Axie Infinity (AXS) на $1,05 млн и 5 857 Aave (AAVE) на 522 000 долларов США. Также было отправлено небольшое количество токенов Coin98 (C98), 0x Protocol (ZRX) и ALICE.

Перед тем, как сумма в 13,1 миллиона долларов США была перемещена 1 ноября, криптоаналитическая компания Nansen заметила несколько движений кошельков, связанных с FTX, на протяжении последней недели, в результате которых на различных криптобиржах было размещено миллионы долларов в различных криптовалютах. Сначала была переведена партия альткойнов на сумму 8,1 миллиона долларов на Binance. По оценкам Nansen, еще 24,3 миллиона долларов в активах, связанных с FTX и Alameda, были депонированы на Binance и Coinbase.

31 октября FTX связала $1,6 млн криптотокенов Solana (SOL) на сумму 56 миллионов долларов, которые были сняты со стекинга и отправлены на неизвестный криптокошелек. Еще 930 000 SOL на сумму $32 млн, связанные с FTX и Alameda, были переведены на другой неизвестный криптокошелек, предположительно связанный с Galaxy Digital, официальной компанией, назначенной для процесса ликвидации.

Криптокошельки, связанные с FTX, продолжали отправлять свои запасы альткойнов на криптовалютные биржи в течение последнего месяца в рамках поэтапного процесса ликвидации по решению суда. Суд разрешил FTX продавать цифровые активы на сумму более $3 млрд через инвестиционного консультанта еженедельными партиями в соответствии с предварительно установленным правилом.

Этот процесс поэтапной ликвидации позволяет FTX продавать активы в размере 50 миллионов долларов еженедельно, с последующим ограничением в 100 миллионов долларов на следующие недели. При получении предварительного письменного согласия от комитета кредиторов и специального комитета суд может увеличить потолок до 200 миллионов долларов в неделю.





источник



уникальность
 
Сверху Снизу