• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Краткий обзор значимых событий рынка криптовалют 13.09-19.09

iskusstvo-tsenovyh-predskazanij-i-tehanaliza-na-rynke-kriptovalyut.jpg


События, которые могут подтолкнуть рынок к падению
  1. Сальвадор столкнулся с техническими сложностями при внедрении биткоин-платежей. Так же в стране продолжаются протесты, связанные с принятием биткоина в качестве платежного средства.
  2. С аукциона невзаимозаменяемых токенов (NFT) на IDO-платформе MISO протокола SushiSwap в результате взлома было похищено ~$3,09 млн.
  3. Протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Zabu Finance на блокчейне Avalanche объявил о взломе. Злоумышленник вывел криптовалютные активы на сумму около $3,2 млн.
  4. Криптовалютную биржу биржу Binance Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) проверит на предмет инсайдерской торговли и рыночных манипуляций. В случае обнаружения признаков манипуляций, это может негативно отразиться на цене монеты.

События, которые могут подтолкнуть рынок к росту
  1. Крупнейшая в мире сеть кинотеатров AMC, помимо биткоина, расширяет список криптовалют, которые начнут приниматься к оплате в ее точках продаж в ближайшее время.
  2. Биткоин-биржа Binance трансформирует свою бизнес-модель в пользу централизации. С точки зрения цены криптовалюты биржи, это положительный сигнал, т.к. снимается угроза прессинга с стороны регуляторов, вплоть до закрытия биржи.
  3. Власти Лаоса одобрили майнинг и торговлю Биткоином, Ethereum и Litecoin для компаний: Wap Data Technology Laos, Phongsubthavy Road & Bridge Construction Co., Sisaket Construction Company Limited, Boupha Road-Bridge Design Survey Co., Ltd., Joint Development Bank и Phousy Group.
  4. Один из ведущих инвестиционных банков США Morgan Stanley создает подразделение по анализу криптовалют.
  5. C июля 2020 года по июнь 2021 года объем полученной ончейн-стоимости в Африке составил $105,6 млрд — на 1200% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.
  6. Американская майнинговая компания Greenidge Generation станет публичной через с листингом на Nasdaq.
  7. Крупная брокерская компания Interactive Brokers в партнерстве с Paxos открыла клиентам из США доступ к цифровым активам.
  8. В Украине принял закон, который легализует и регулирует криптовалюту. В законе прописаны меры защиты от мошенничества для тех, кто владеет Bitcoin и другими криптовалютами. Понятия виртуальных активов, цифровых кошельков и закрытых ключей закрепляются в украинском законодательстве.

Столкнувшись с регуляторным давлением, в связи с децентрализованной структурой бизнеса, клиентоориентированная биржа Бинанс, вынуждена пересмотреть свою первоначальную модель. Пусть для рынка это положительный сигнал, но в определении дальнейшего вектора развития технологий децентрализованных финансов, это крайне негативная новость. Криптовалюты могут потерять ключевую ценность, ради которых создавались - финансы во власти людей, без посредников.

Бинанс - не первый крупный представитель и внедритель децентрализованной концепции, который пострадал от ограничений регуляторов. Ранее проекты TON Павла Дурова и Libra Марка Цукерберга (хотя второй проект вряд ли можно назвать децентрализованным, скорее корпоративным)были закрыты на этапе зарождения.

Следует очевидный вывод: на начальном пути цифровой трансформации мировой экономики централизованный вектор развития продолжает доминировать над децентрализованным.

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Ну событий для роста аж в 2 раза больше ) Значит статистически должен произойти именно он (но это не точно).
 

GloryK

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
404
Реакции
256
Поинты
30.820
Ну событий для роста аж в 2 раза больше ) Значит статистически должен произойти именно он (но это не точно).
Это фундаментальные события, которые могут повлиять на цену криптоактивов скорее в перспективе, на средне или долгострок. Отражения этих событий на сегодняшней цене я бы не стал ожидать.
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Ну так я понимаю что это не прям сегодня ) а именно как Вы сказали "на средне или долгострок" .
 
Сверху Снизу